Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maranese602619346839+292.31
2Borgolavezzaro532516545226+262.12
3Juvenzo San Rocco522616466334+292.00
4Cameri472614576136+251.81
5San Nazzaro Sesia432513484230+121.72
6Lumellogno392611695642+141.50
7Pro Ghemme392610974847+11.50
8Pernatese3826115103642-61.46
9Rmantin3426104123738-11.31
10Basso Novarese272676134154-131.04
11Divignano212656154264-220.81
12La Trecatese182639142964-350.69
13Amatori Granozzese182646163160-290.69
14Veveri142628163161-300.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Maranese, Pernatese, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, Veveri).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Diego CeneriniAmatori GranozzeseCovellone1 - 3
BorgolavezzaroAlessio Borgia, Alessio Borgia, Alessio Borgia
VeveriGiorgi1 - 2
CameriBaronchelli A., Galloni A.
Valeria GuigliaDivignanoNervi D., Caretti D., Salina D.3 - 4
Juvenzo San RoccoVinotti K., Grimoldi, Vicenzi, Michielon F.
Marika MazzolaMaraneseScalvini G., Meleleo A.2 - 3
La TrecateseLettieri V. (rigore), Napoli L., Lettieri V.
San Nazzaro SesiaEttoumzi N., Ettoumzi N., Dell'olmo K., Ettoumzi N., Sebastiani L.5 - 1
PernatesePernice (rigore)
Valentina CapelliLumellognoDi Leonardo G.1 - 2
Pro GhemmeCarta R., Carta R.
Christian ColomboBasso NovareseFrattini C.1 - 0
Rmantin
29 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!