Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1River Sesia622620246028+322.38
2Borgolavezzaro532617275329+242.04
3San Nazzaro Sesia472614574027+131.81
4Divignano442613584835+131.69
5Lumellogno402611784341+21.54
6Juvenzo San Rocco392611693834+41.50
7Pro Ghemme3926123115238+141.50
8Basso Novarese342681083947-81.31
9La Trecatese (-1p.)3326104123444-101.27
10Rmantin332696113138-71.27
11Soccer Mezzomerico252667133844-60.96
12San Rocco252674153649-130.96
13Carpignano242673163655-190.92
14Pernatese142642202968-390.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Basso Novarese, Borgolavezzaro, Carpignano, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pernatese, Pro Ghemme, River Sesia, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, Soccer Mezzomerico).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Trecatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Andrea PregnolatoLa Trecatese0 - 3
BorgolavezzaroCapogreco D., Capogreco D., Cavaliere L.
Andrea OlenioBasso NovareseMilas M., Quaglino J.2 - 2
DivignanoDel Bene F., Meleleo A.
Gianluca TotaRmantinPiccolo M.1 - 3
Juvenzo San RoccoSemilia C., Sciré T. (autogoal), Calderisi N.
Valentina CapelliLumellognoVendemmiati M. (rigore), Raia R.2 - 1
Pro GhemmeCalgaro F.
Nicola D'AddonaSan Nazzaro Sesia0 - 0
River Sesia
Stefano FranchiniCarpignanoIzzo G.1 - 3
San RoccoOlina G., Roggia S., Olina G.
Silvana CestaPernatese0 - 3
Soccer MezzomericoPalmiero L., Massara G., Buratti D.
21 gol fatti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!