Eccellenza Girone A

TotaleIn casaFuori casa
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Le Grange Trino177520115+62.43
2Città di Baveno167511147+72.29
3Alicese157502108+22.14
4Romentinese e Cerano13741283+51.86
5La Biellese127403148+61.71
6Aygreville11732297+21.57
7Verbania11732267-11.57
8Stresa107313129+31.43
9Orizzonti United1072411114-31.43
10Arona107313912-31.43
11PontDonnaz HoneArnad9723287+11.29
12Borgovercelli9730446-21.29
13San Maurizio Canavese9723258-31.29
14Juventus Domo7714267-11.00
15Pro Settimo67133109+10.86
16Pavarolo47115612-60.57
17Lucento37106413-90.43
18Piedimulera27025510-50.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AliceseMancuso S.1 - 0
Aygreville
Borgovercelli0 - 1
Le Grange TrinoDe Lorentiis S.
LucentoAmedeo M.1 - 0
Romentinese e Cerano
Orizzonti UnitedGermano F., Camilli F.2 - 2
Pro SettimoTaraschi P., Taraschi P. (rigore)
Pavarolo0 - 1
Città di BavenoHado K.
PiedimuleraPaganini L.1 - 2
Juventus DomoKate T., Bottone D.
PontDonnaz HoneArnadBettini D.1 - 3
La BielleseCristino D., Latta J., Latta J.
StresaBrugnera Benvegnù J., Faraci F. (rigore), Faraci F., Agnesina A., Lionello A.5 - 1
AronaBallgjini E. (rigore)
Fausto SgroVerbania0 - 0
San Maurizio Canavese
21 gol fatti, 4 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!