Eccellenza Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa331610333214+182.06
2Le Grange Trino31158702613+132.07
3Città di Baveno30159333017+132.00
4La Biellese28168442815+131.75
5Alicese27168351814+41.69
6Borgovercelli26168262119+21.63
7Aygreville23156542016+41.53
8Arona21166371925-61.31
9Pro Settimo20165562118+31.25
10Romentinese e Cerano20155551514+11.33
11PontDonnaz HoneArnad19155462320+31.27
12Verbania19165471924-51.19
13Orizzonti United191631031823-51.19
14Lucento18165382227-51.13
15Pavarolo17165292026-61.06
16Juventus Domo17164571322-91.06
17San Maurizio Canavese12152671228-160.80
18Piedimulera5161213830-220.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BorgovercelliVergadoro G., Panipucci A., Vergadoro G., Panipucci A. (rigore)4 - 3
PontDonnaz HoneArnadAmato A., Amato A. (rigore), Amato A. (rigore)
Città di BavenoMotetta Y., Hado K., Manfroni C., Manfroni C.4 - 0
San Maurizio Canavese
Juventus DomoViscomi C., Piccirilli V.2 - 3
AygrevilleCuneaz A., Rega D., Scalise F.
LucentoChiatellino J. (rigore), D'alessandro F., Caputo A.3 - 2
VerbaniaConstantin E., Perelli M.
Orizzonti United0 - 2
La BielleseTestori G., Pierobon M.
PavaroloClori A., Barrella M.2 - 0
Alicese
PiedimuleraVadalà S.1 - 3
StresaFaraci F., Faraci F., Bernabino G.
Asd Arona CalcioPro SettimoTaraschi P.1 - 2
AronaRomea J., Romea J.
Antonino LanzettaRomentinese e CeranoBallgjini E.1 - 1
Le Grange TrinoFumana G.
34 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!