Eccellenza Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa361711333314+192.12
2Le Grange Trino35179803016+142.06
3Città di Baveno30179353221+111.76
4La Biellese28178452917+121.65
5Aygreville27177642217+51.59
6Alicese27178361916+31.59
7Borgovercelli27178362220+21.59
8PontDonnaz HoneArnad23176562521+41.35
9Romentinese e Cerano23176561815+31.35
10Orizzonti United221741031923-41.29
11Pro Settimo21175662219+31.24
12Lucento21176382428-41.24
13Arona21176381926-71.24
14Verbania20175572025-51.18
15Pavarolo171752102027-71.00
16Juventus Domo17174581424-101.00
17San Maurizio Canavese15173681432-180.88
18Piedimulera81722131031-210.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AliceseMenabò R. (rigore)1 - 2
LucentoD'alessandro F., D'alessandro F.
Asd Arona CalcioArona0 - 1
Orizzonti UnitedCarini R.
Le Grange TrinoEsposito S., Daynè F., Daynè F. (rigore)3 - 2
Città di BavenoHado K., Piraccini A.
La BielleseTestori G.1 - 2
PiedimuleraFernandez M., Cugliandro M.
PontDonnaz HoneArnadScala F.1 - 0
Romentinese e Cerano
San Maurizio CanaveseAlestra G., De Rosa M.2 - 1
Juventus DomoViscomi C.
StresaRiccio G.1 - 0
Pavarolo
VerbaniaAustoni G.1 - 1
BorgovercelliPanipucci A. (rigore)
AygrevilleTurato S.1 - 1
Pro SettimoFerraro D.
21 gol fatti, 2 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!