Eccellenza Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa361811343315+182.00
2Le Grange Trino36189903218+142.00
3La Biellese31189453118+131.72
4Città di Baveno31189453524+111.72
5Alicese30189362217+51.67
6Aygreville27187652218+41.50
7Borgovercelli2718837232301.50
8PontDonnaz HoneArnad26187562722+51.44
9Orizzonti United251851032023-31.39
10Romentinese e Cerano24186662118+31.33
11Lucento24187382528-31.33
12Arona24187382227-51.33
13Pro Settimo22185762219+31.22
14Verbania20185582127-61.11
15Juventus Domo18184681626-101.00
16Pavarolo171852112129-80.94
17San Maurizio Canavese16183781432-180.89
18Piedimulera81822141134-230.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AliceseMancuso S., Meo Defilippi O., Mancuso S.3 - 1
BorgovercelliBertolone S.
Roberto MarchettiRomentinese e CeranoSalzano R., Tenkorang J., Tenkorang J.3 - 3
Città di BavenoCabrini L., Hado K., Cabrini L.
Le Grange TrinoDaynè F. (rigore), Esposito S.2 - 2
Juventus DomoCasas D., Iulini F.
Stresa0 - 1
LucentoLe Pera A.
Aygreville0 - 1
Orizzonti UnitedPaladino F.
Iamcalcio BiellaLa BielleseCremonte M., Pierobon M.2 - 1
PavaroloGatti F.
Gianni ForalossoAronaPescarolo F., Mochi E., Romea J.3 - 1
PiedimuleraRomano G.
San Maurizio Canavese0 - 0
Pro Settimo
PontDonnaz HoneArnadVarvelli G., Jeantet A.2 - 1
VerbaniaPerelli M.
26 gol fatti, 13 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!