Serie D Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Serie D Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Cuneo6232171144626+201.94
2Borgosesia6032161244619+271.88
3Varese573217694528+171.78
4Inveruno563216886646+201.75
5Caronnese5632151165235+171.75
6Gozzano533215895236+161.66
7Chieri5232157105842+161.63
8Pro Sesto5132121554033+71.59
9Casale4532111293536-11.41
10Bra413291494239+31.28
11Folgore Caratese4032117144243-11.25
12OltrepoVoghera3732910134051-111.16
13Verbania293278173554-190.91
14Pinerolo2832610163553-180.88
15Varesina2832610163460-260.88
16Bustese2832610163350-170.88
17Pro Settimo2632414142849-210.81
18Legnano253267192958-290.78
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
BustesePllumbaj (rigore), Panigada2 - 3
BorgosesiaDi Lernia, Alushaj (autogoal), Tomaselli
Varesina0 - 0
Caronnese
BraNiang, Ghione Mainardi2 - 2
CasaleSinato, Sinato
Folgore Caratese0 - 1
CuneoD'Antoni
VerbaniaSpadafora1 - 0
Inveruno
ChieriMessias, Anastasia2 - 0
OltrepoVoghera
Pro SestoBattaglino1 - 1
PineroloGioé
LegnanoIanni1 - 1
Pro SettimoTaraschi (rigore)
GozzanoAperi S., Ficco F.2 - 1
VareseScapini M.
20 gol fatti, 3 espulsi