Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casa
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano208620153+122.50
2Caronnese208620166+102.50
3OltrepoVoghera178521128+42.13
4Pro Sesto168512168+82.00
5Inveruno1484221612+41.75
6Bra148422118+31.75
7Borgosesia14842274+31.75
8Como148422108+21.75
9Folgore Caratese138413159+61.63
10Chieri1283321311+21.50
11Varese1083141214-21.25
12Casale982331013-31.13
13Pavia98305914-51.13
14Borgaro Nobis8815268-21.00
15Varesina88224512-71.00
16Seregno68134916-70.75
17Arconatese58125513-80.63
18Olginatese48044610-40.50
19Castellazzo Bormida38035514-90.38
20Calcio Derthona28026613-70.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Marco PiccinniBorgaro NobisChiazzolino G., Pasquero F.2 - 2
BraDolce G. (rigore), Montante M.
ChieriTettamanti D., Tettamanti D.2 - 2
OlginateseMangiarotti C., Canalini G.
Caronnese0 - 0
Calcio Derthona
Castellazzo BormidaRolandone G.1 - 1
Folgore CaratesePeluso M.
Davide BerettaInverunoBroggini J., Chessa M., Caraffa D., Chessa M.4 - 1
OltrepoVogheraRomano A.
VaresePalazzolo N.1 - 0
Arconatese
CasaleFassone F.1 - 1
GozzanoSegato N. (rigore)
Pavia0 - 2
Pro SestoDi Renzo L., Duguet G.
Seregno0 - 0
Varesina
Borgosesia0 - 1
ComoFall A.
21 gol fatti, 6 ammoniti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!