Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caronnese411812513512+232.28
2Gozzano411813232811+172.28
3Como361811342313+102.00
4Folgore Caratese331810352917+121.83
5Pro Sesto321810263220+121.78
6Borgosesia29188552015+51.61
7Chieri28187742518+71.56
8Bra28188462421+31.56
9Inveruno26187562124-31.44
10Varese2318657272701.28
11Varesina22186481523-81.22
12Borgaro Nobis21185671925-61.17
13Olginatese2018486161601.11
14OltrepoVoghera20175571521-61.18
15Pavia19175482325-21.12
16Casale17183871722-50.94
17Arconatese17184591225-130.94
18Seregno15182971726-90.83
19Castellazzo Bormida121833121533-180.67
20Calcio Derthona81815121029-190.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BraMontante M., Gasbarroni A., Montante M.3 - 0
Arconatese
Borgaro NobisLabano A. (autogoal)1 - 2
Castellazzo BormidaInnocenti G., Innocenti G.
ChieriDi Lernia M., Njie A.2 - 1
VareseZazzi F.
CasaleM'hamsi O.1 - 1
SeregnoCapelli A.
Folgore CarateseCarbonaro P., Carbonaro P.2 - 1
Pro SestoDi Renzo L. (rigore)
Carlo OjedaGozzanoCarboni F., Lunardon M.2 - 1
CaronneseCorno F.
Davide BerettaInverunoValente G.1 - 0
Borgosesia
OlginateseTremolada A., Canalini G.2 - 1
Calcio DerthonaMutti A.
OltrepoVoghera - rinv.
Pavia
Varesina0 - 2
ComoAdobati F., Gobbi F.
23 gol fatti, 7 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!