Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano572618354419+252.19
2Como542617363520+152.08
3Caronnese532715844520+251.96
4Pro Sesto532716565127+241.96
5Chieri4727121144225+171.74
6Bra442712873730+71.63
7Folgore Caratese432712783728+91.59
8Inveruno35269893137-61.35
9Borgosesia342697102827+11.31
10Pavia342797114042-21.26
11Olginatese332771282527-21.22
12OltrepoVoghera312671092633-71.19
13Borgaro Nobis3127710102432-81.15
14Varese302761293336-31.11
15Varesina302779112231-91.11
16Arconatese272776142339-161.00
17Casale2626511103035-51.00
18Seregno262741492838-100.96
19Calcio Derthona172738161439-250.63
20Castellazzo Bormida142735192151-300.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Carlo OjedaBra0 - 0
Borgaro Nobis
OlginateseNarducci S.1 - 1
ChieriD'iglio G. (rigore)
Calcio Derthona0 - 2
CaronnesePuccio G., Fall A.
Folgore CarateseDrovetti D.1 - 0
Castellazzo Bormida
Pro SestoScapuzzi L., Di Renzo L.2 - 0
Pavia
ArconateseRomanini E.1 - 1
VaresePalazzolo N.
Varesina0 - 1
SeregnoBarzotti M.
prenotaComo -
Borgosesia
prenotaGozzano -
Casale
prenotaOltrepoVoghera -
Inveruno
10 gol fatti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!