Calciomercato LIVE

3ª Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale Corte Cerro502016225616+402.50
2Cannobiese492016136421+432.45
3Amatori Castelletto462014424621+252.30
4Soccer Mezzomerico33208934227+151.65
5Anspi Fontaneto332010374127+141.65
6Oratorio San Vittore29209294937+121.45
7Varallo E Pombia262082102840-121.30
8Cambiasca242073103335-21.20
9Oskella22205782328-51.10
10Beurese152036113458-240.75
11Bogogno52005151564-490.25
12Barengo52012171673-570.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria VCO stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Amatori Castelletto, Anspi Fontaneto, Barengo, Beurese, Bogogno, Cambiasca, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Oratorio San Vittore, Oskella, Soccer Mezzomerico, Varallo E Pombia).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 23/04/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Andrea GuarneriOskella0 - 1
Amatori CastellettoMontoni N.
Davide OmariniSoccer MezzomericoOioli A. (autogoal)1 - 1
Anspi FontanetoDenicola M.
Varallo E PombiaDallari, Sane, Dallari, Gelao4 - 2
BeureseSavoia, Savoia
Loris TemporelliBogognoS. Mora1 - 1
CambiascaBuonafina L.
Barengo0 - 6
CannobieseTamini, F. Zanni, Bionda, Quartuccio, Sarti, Gemelli
Oratorio San VittoreCasaro, Casaro2 - 3
Casale Corte CerroPiana, Piana, Femia
22 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!