Promozione Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Promozione Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Arona602819365427+272.14
2Piedimulera542816664928+211.93
3Cavaglià512814955237+151.82
4Accademia Borgomanero472813875635+211.68
5Oleggio4528143115540+151.61
6Dormelletto4228126103635+11.50
7Fulgor Ronco Valdengo4028101084039+11.43
8Romentinese372881374449-51.32
9Omegna3628106123752-151.29
10Dufour Varallo362899104043-31.29
11Castellettese3528105133536-11.25
12Città di Cossato342897123242-101.21
13Ponderano272876152947-180.96
14Fomarco Don Bosco Pievese242859143347-140.86
15Briga242866163750-130.86
16Sinergy Verbania232858152244-220.82
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Fausto SgroSinergy Verbania0 - 2
OmegnaErbetta, Puzzello
Dome GuarinoCittà di Cossato0 - 3
Accademia BorgomaneroDenicola P., Caramanna A., Poletti P.
Carmine CalabreseCavagliàPallante, Romussi, Tonello (rigore)3 - 1
AronaVergadoro G.
Luca Vezzu'DormellettoMattioni M.1 - 1
Dufour VaralloCallegaro A.
Marco DhoBrigaPapa O. (rigore), Briola M., Papa O.3 - 4
Fomarco Don Bosco PieveseR. Orsi, Piffero, Margaroli, Margaroli
Michele ConcheddaCastellettese0 - 3
PiedimuleraProgni M., Fernandez M., Fernandez M.
OleggioMinniti N., Capacchione F.2 - 0
Ponderano
dario galdiniFulgor Ronco ValdengoMarazzato, Curatolo, Torta3 - 4
RomentineseNdiaye I., De Carli D., Marra D., Marchetti A.
30 gol fatti, 19 ammoniti, 3 espulsi