Coppa Italia Promozione Piemonte

liverFinale
14/05/201717:30prenotaLucento -
Chisola
liverSemifinali
15/03/201719:30Maurizio FerlainoLucentoBertinetti, Filograno, Perrone3 - 2
Accademia BorgomaneroGessa L., Conchedda F.
29-03-201719:00Maurizio FerlainoAccademia Borgomanero0 - 1
LucentoLe Pera
15/03/201720:30Giulio CardoneVanchiglia0 - 2
ChisolaVitale, Bettega
29-03-201720:30Chisola0 - 0
Vanchiglia
liverQuarti di finale
21/12/201620:30Maurizio FerlainoDufour VaralloForesto1 - 4
Accademia BorgomaneroValsesia L., Valsesia L. (rigore), Cosentino F., Conchedda F.
15-01-201714:30Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroConchedda F., Gessa L.2 - 1
Dufour VaralloDura D.
21/12/201620:30VanchigliaRizq (autogoal)1 - 0
Union Valle di Susa
25-01-201720:30Union Valle di SusaAnello, E. Romano2 - 1
VanchigliaMoreo (rigore)
21/12/201620:30ChisolaBarison1 - 2
PancalieriCastagnoleCabiddu, Sartorello
15-01-201714:30PancalieriCastagnoleCambria (rigore)4 - 6
ChisolaBortolas, Ramundo
21/12/201620:30Lucento0 - 0
San Domenico Savio Rocchetta Tanaro
15-01-201714:30Marco PiccinniSan Domenico Savio Rocchetta TanaroModini, Rea2 - 2
LucentoPerrone, Montesano

Girone A
Pos.SquadraPtG
 
1Acc62
2Fom32
3Aro02
Girone B
Pos.SquadraPtG
 
1Duf62
2Ole32
3Rom02
Girone C
Pos.SquadraPtG
 
1Van62
2Qui32
3Atl02
Girone D
Pos.SquadraPtG
 
1Uni62
2Ven32
3Spo02

Girone E
Pos.SquadraPtG
 
1Chi62
2Den32
3Pis02
Girone F
Pos.SquadraPtG
 
1Pan62
2Mor32
3San02
Girone G
Pos.SquadraPtG
 
1Luc42
2San22
3Bar12
Girone H
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Cas42
3San02

Girone 1
Pos.SquadraPtG
 
1Fom62
2Pie32
3Sin02
Girone 2
Pos.SquadraPtG
 
1Acc42
2Bri32
3Ome12
Girone 3
Pos.SquadraPtG
 
1Aro62
2Cas32
3Dor02
Girone 4
Pos.SquadraPtG
 
1Duf62
2Ful12
3Cit12

Girone 5
Pos.SquadraPtG
 
1Rom42
2Cav42
3Pon02
Girone 6
Pos.SquadraPtG
 
1Qui42
2Bol32
3Ivr12
Girone 7
Pos.SquadraPtG
 
1Atl62
2Vol32
3San02
Girone 8
Pos.SquadraPtG
 
1Van62
2Vic12
3Gas12

Girone 9
Pos.SquadraPtG
 
1Spo42
2San42
3Mat02
Girone 10
Pos.SquadraPtG
 
1Ven42
2Las42
3Cas02
Girone 11
Pos.SquadraPtG
 
1Chi62
2Bsr32
3Tro02
Girone 12
Pos.SquadraPtG
 
1Den42
2Csf22
3Car12

Girone 13
Pos.SquadraPtG
 
1Pan42
2Vil22
3Vil12
Girone 14
Pos.SquadraPtG
 
1Mor42
2Rev32
3Gio12
Girone 15
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Ped32
3Bov12
Girone 16
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Vil22
3Nuo12

Girone 17
Pos.SquadraPtG
 
1Cas62
2Arq12
3Poz12
Girone 18
Pos.SquadraPtG
 
1San42
2Can22
3San12
Girone 19
Pos.SquadraPtG
 
1San62
2Cbs32
3Ast02
Girone 20
Pos.SquadraPtG
 
1Luc62
2Cen32
3Atl02

liverGirone A
19-10-201620:30Maurizio FerlainoArona0 - 3
Accademia BorgomaneroValsesia L., Poletti P., Poletti P.
09-11-201620:30Fomarco Don Bosco PieveseMariano, Margaroli, Margaroli, Piffero4 - 2
AronaStissi W. (rigore), Valloggia
23-11-201620:30Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroGessa L., Denicola P., Poletti P., Poletti P.4 - 1
Fomarco Don Bosco PieveseMargaroli
liverGirone B
19-10-201620:30Giulio CardoneOleggioTicozzelli N. (autogoal), Bisesi M. (rigore), Capacchione F.3 - 2
RomentineseNdiaye I., Centrella M.
09-11-201620:30Stefano AlessandriniRomentineseCentrella M.1 - 3
Dufour VaralloChieppa, Mangolini, Lanza F.
24-11-201620:30Carmine CalabreseDufour VaralloNobili1 - 0
Oleggio
liverGirone C
19-10-201620:30Quincinetto TavagnascoMonti1 - 0
Atletico Chivasso
09-11-201620:30Atletico Chivasso0 - 1
VanchigliaGenzano
23-11-201620:30VanchigliaGenzano, Bonsanto, Moreo3 - 2
Quincinetto TavagnascoZenerino, Vercellinatto
liverGirone D
19-10-201620:30Union Valle di SusaRizq, Mazzone2 - 0
Venaria Reale
09-11-201620:30Venaria Realeautogol1 - 0
Sportiva Nolese
07-12-201620:30Sportiva NoleseCecchi A., Niang2 - 3
Union Valle di SusaRizq, Romano E., Mazzone
liverGirone E
19-10-201620:30PiscineseRiva0 - 1
ChisolaCarulli
09-11-201620:30DensoAmmendolea , Ammendolea2 - 1
PiscineseRivaMartin (rigore)
23-11-201620:30ChisolaNardiello, Barison2 - 1
DensoAmmendolea (rigore)
liverGirone F
20-10-201620:30PancalieriCastagnoleMessineo, Messineo, Camaria, Messineo, Messineo, Allasia6 - 2
San Sebastiano
09-11-201620:30San SebastianoMaestrelli1 - 2
MorettaGuerrini , Saponaro
23-11-201620:30Moretta0 - 1
PancalieriCastagnoleBrussino
liverGirone G
19-10-201620:30Marco PiccinniBarcanova CalcioDi Vanno (rigore)1 - 4
LucentoRiva Governanda, Rizzo (rigore), Bertinetti, Perrone
09-11-201620:30San Giacomo ChieriPirali1 - 1
Barcanova CalcioDi Vanno
23-11-201620:30Marco PiccinniLucentoRizzo, Rizzo2 - 2
San Giacomo ChieriMastroianni, Pirali
liverGirone H
19-10-201620:30Cassine0 - 0
San Domenico Savio Rocchetta Tanaro
09-11-201620:30San Giuliano Nuovo0 - 3
CassinePalumbo , Porazza A., Benazzo
23-11-201620:30San Domenico Savio Rocchetta TanaroModini, Modini, Modini, Rosa, Manno (rigore), Bosco6 - 1
San Giuliano NuovoPasino (rigore)
liverGirone 1
31-08-201620:30Fausto SgroSinergy VerbaniaBrunetti1 - 2
Fomarco Don Bosco PievesePiffero, Margaroli
04-09-201615:00PiedimuleraBianchetti1 - 0
Sinergy Verbania
14-09-201620:30Fausto SgroFomarco Don Bosco PieveseAppetito, Margaroli (rigore)2 - 0
Piedimulera
liverGirone 2
31-08-201620:30Eleonora CornoltiAccademia BorgomaneroGessa, Cosentino2 - 1
BrigaCataldo
04-09-201615:00Eleonora CornoltiBrigaGallo, Corvino E., Briola M.3 - 0
Omegna
14-09-201620:30Maurizio FerlainoOmegnaCabrini (rigore)1 - 1
Accademia BorgomaneroDenicola
liverGirone 3
31-08-201620:30Antonello TuguluCastelletteseMagnoni M., Magnoni M.2 - 0
Dormelletto
04-09-201615:00Carmine CalabreseDormelletto0 - 3
AronaVergadoro G. (rigore), Vergadoro G., Lipari D.
14-09-201620:30Antonello TuguluAronaBergantin A., Ntiri Opoku N., Lipari D.3 - 0
Castellettese
liverGirone 4
31-08-201620:30Dome GuarinoCittà di Cossato0 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
04-09-201617:00Dome GuarinoDufour VaralloChieppa, Chieppa, Foresto, Caviglia4 - 0
Città di Cossato
14-09-201620:30Pietro Paolo SigoloFulgor Ronco Valdengo0 - 3
Dufour VaralloForesto, Lanza F. (rigore), Caviglia A. (rigore)
liverGirone 5
31-08-201620:30dario galdiniCavagliàRomussi1 - 1
RomentineseCentrella M.
04-09-201615:00Ponderano0 - 3
CavagliàTonello, Romussi, Toniolo
14-09-201620:30Antonino LanzettaRomentineseNegrello S., Ndiaye I., Marra D., Bisesi G.4 - 0
Ponderano
liverGirone 6
31-08-201620:30Luca ScanavinoBollengo AlbianoSapone, Vignali, Sapone3 - 2
Ivrea BanchetteVicario, Mabritto
04-09-201615:00Ivrea BanchetteSterrantino (rigore)1 - 1
Quincinetto TavagnascoMenegazzi
15-09-201620:45Quincinetto TavagnascoMonti, Capusella2 - 1
Bollengo AlbianoEnrico
liverGirone 7
31-08-201620:30Marco PiccinniAtletico ChivassoScialla, Cravero, L. Fassina3 - 2
VolpianoLorusso, Gaudeni
04-09-201617:30VolpianoSimonetti1 - 0
Santhià
14-09-201620:30Marco PiccinniSanthià0 - 2
Atletico ChivassoD'Elia, Stano
liverGirone 8
31-08-201620:30Luca ScanavinoVanchigliaGenzano, Di Benedetto, Racioppi3 - 2
Victoria IvestScappatura, Riccardi (rigore)
04-09-201620:30Victoria IvestScappatura, Fina, Valenti3 - 3
Gassino San RaffaeleCapitao, Cravero, Apezteguia
14-09-201620:30Gassino San Raffaele0 - 1
VanchigliaRacioppi
liverGirone 9
31-08-201620:30Luca ScanavinoSan Maurizio Canavese0 - 0
Sportiva Nolese
04-09-201615:00Mathi LanzeseTrussardi, Fornasieri2 - 3
San Maurizio CanaveseCorona, Dosio (rigore), Torre
14-09-201620:30Luca ScanavinoSportiva NoleseNovero, Barbaro, Barbaro, Martorana4 - 1
Mathi LanzeseLobaido
liverGirone 10
31-08-201620:30LascarisCavazzi1 - 1
Venaria RealeZizzo
04-09-201615:00Marco PiccinniCaselleButtacavoli , Matteucci2 - 4
LascarisLavalle S., Radu, Cavazzi, Cavazzi
14-09-201620:30Luca ScanavinoVenaria RealeRotolo, Porrone, Napoli (rigore), Serta, Porrone5 - 1
CaselleCeste
liverGirone 11
31-08-201620:30Marco PiccinniChisolaCollino (rigore), Collino, Carulli (rigore)3 - 1
TrofarelloAiello
04-09-201615:00Marco PiccinniTrofarello0 - 1
Bsr GrugliascoMarra
14-09-201620:30Bsr GrugliascoBettega (autogoal)1 - 2
ChisolaCollino, Deasti
liverGirone 12
31-08-201620:30Marco PiccinniDensoZanchi1 - 1
Csf CarmagnolaVailatti (rigore)
04-09-201615:00Marco PiccinniCarignano0 - 2
DensoAmmendolea, Ammendolea
14-09-201620:30Csf Carmagnola2 - 2
Carignano
liverGirone 13
31-08-201620:30Marco PiccinniVillafrancaBasano (autogoal), Fraccon, Righero (rigore)2 - 3
PancalieriCastagnoleMessineo, Cabiddu
04-09-201615:00Marco PiccinniVillar Perosa0 - 0
Villafranca
15-09-201620:30PancalieriCastagnoleCabiddu1 - 1
Villar PerosaErrico
liverGirone 14
31-08-201620:30Marco PiccinniGiovanile Centallo0 - 1
RevelloU. Pedrini
04-09-201615:00Marco PiccinniMorettaTortone, Guerrini, Saponara (rigore)3 - 3
Giovanile CentalloFenoglio, Racca, Racca
14-09-201620:30Revello0 - 1
MorettaFrigerio
liverGirone 15
31-08-201620:30Marco PiccinniPedona Borgo San DalmazzoBrino, Dalmasso2 - 0
Boves MDG Cuneo
04-09-201615:00Boves MDG CuneoGiordano, Miha2 - 2
San SebastianoBrizio, Bonkoungou
14-09-201620:30San SebastianoBonkoungou, Trapani2 - 1
Pedona Borgo San DalmazzoBarale
liverGirone 16
31-08-201620:30Andrea BottazziSan Giuliano NuovoPasino (rigore), Bellio .2 - 0
Nuova Sco Asti
04-09-201615:00Nuova Sco Asti3 - 3
Villanova
14-09-201620:30Villanova1 - 1
San Giuliano Nuovo
liverGirone 17
31-08-201620:30Andrea BottazziArquatese0 - 1
CassineTorre S.
04-09-201615:00PozzolesePegorari, Pegorari2 - 2
ArquateseMorrone A., Debenedetti A.
14-09-201620:30Cassine3 - 1
Pozzolese
liverGirone 18
31-08-201620:30SantostefaneseGarazzino, Giudice2 - 2
CanelliPollina, Felicioli
04-09-201615:00Marco PiccinniSan Domenico Savio Rocchetta TanaroLigotti, Modini, Modini3 - 0
Santostefanese
14-09-201620:30CanelliMondo1 - 1
San Domenico Savio Rocchetta TanaroBosco
liverGirone 19
31-08-201620:30Marco PiccinniAsti0 - 4
San Giacomo ChieriMastroianni, Presta, Parrino, Mastroianni
04-09-201615:00Marco PiccinniCbsChiarle1 - 0
Asti
14-09-201620:30San Giacomo ChieriMastroianni (rigore)1 - 0
Cbs
liverGirone 20
31-08-201620:30Atletico TorinoCurto1 - 2
CenisiaBen Mannai, Ben Mannai
04-09-201620:00Bianca LiguriLucentoPerrone, Le Pera, Rizzo, Perrone4 - 0
Atletico Torino
14-09-201620:30Cenisia1 - 3
Lucento