Coppa Piemonte 1ª Categoria

liverFinale
-
liverSemifinali
-
-
-
-
liverQuarti di finale
08/02/201820:30prenotaSizzano -
Atletico Volpiano Mappano
22/02/201820:30prenotaAtletico Volpiano Mappano -
Sizzano
08/02/201820:30prenotaPianezza -
Santa Rita
22/02/201820:30prenotaSanta Rita -
Pianezza
08/02/201820:30prenotaSommariva Perno -
Garino
22/02/201820:30prenotaGarino -
Sommariva Perno
08/02/201820:30prenotaGaviese -
HSL Derthona
22/02/201820:30prenotaHSL Derthona -
Gaviese

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Cit53
2Agr53
3Siz53
4La 03
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Atl53
2Cas43
3Fen43
4Ivr23
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Pia53
2Col53
3Car53
4Caf03
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1San63
2Spa63
3Bac33
4Bar33
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Gar63
2Som63
3San43
4Vil13
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Gav73
2HSL73
3Ful33
4Spa03
 
Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Siz93
2Agr43
3Fer33
4Vog13
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Cit42
2Val32
3Gag12
 

Girone 3
Pos.SquadraPtG
1La 62
2Liv12
3San12
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Fen62
2Ivr32
3Aos02
 
Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Ivr62
2Col32
3Aze02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Mon42
3Bos02
 

Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Cor32
3Esp12
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Pia42
2Rea22
3Val12
 
Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Caf42
2Cas32
3Bus12
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Car42
2Riv32
3Rea12
 

Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Spa62
2Spo32
3Bor02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Bac42
2Bar42
3KL 02
 
Girone 13
Pos.SquadraPtG
1San32
2San32
3Via32
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Col62
2Oly12
3Bru12
 

Girone 15
Pos.SquadraPtG
1San42
2Bri42
3Pio02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Vil32
2Per32
3Pin32
 
Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Som62
2Man12
3Bov12
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Gar42
2Vil42
3Pro02
 

Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Spa42
2Cas42
3Cal02
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Ful42
2Bon42
3Aur02
 
Girone 21
Pos.SquadraPtG
1HSL42
2Poz32
3San12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Gav42
2Ova42
3Lib02
 

liverGirone A
19/10/201720:30Pier carlo BellingeriSizzanoFinotti L.1 - 0
La Vischese
19/10/201720:30Marco VolorioAgrano0 - 0
Città di Cossato
09/11/201720:30Iamcalcio BiellaCittà di CossatoCuratolo M., Quaglio T.2 - 2
SizzanoBouzida A. (rigore), Borruto M.
09/11/201720:30Stefano LongoniLa VischeseGrosso G.1 - 3
AgranoTacchini S., Moraca T., Ardizzoia R.
23/11/201720:30Pier carlo BellingeriLa Vischese1 - 4
Città di CossatoAntoniotti M., Antoniotti M., Bouksim O., Bouksim O.
23/11/201720:30Carmine CalabreseAgranoFinetti G., Torricelli S.2 - 2
SizzanoBouzida A., Bouzida A.
liverGirone B
19/10/201720:30Atletico Volpiano MappanoCamerino I.1 - 1
Ivrea 1905Enrico G.
19/10/201720:30Fenusma2 - 1
CaselleBorrello F. (rigore)
09/11/201720:30CaselleRichiardi M., Femia G.2 - 2
Atletico Volpiano MappanoFiorentini L., Aniello R.
09/11/201720:30Ivrea 1905Rabbi R.1 - 1
FenusmaRudzko S.
23/11/201720:30CaselleFemia G.1 - 0
Ivrea 1905
23/11/201720:30Atletico Volpiano MappanoAniello R., Emanuel M., Emanuel M., Facco C.4 - 0
Fenusma
liverGirone C
19/10/201720:30PianezzaCapraro S., Rognetta G.2 - 2
Collegno ParadisoSanna G., Carbonaro A.
19/10/201720:30Cafasse BalangeroBetemps L., Arena L.2 - 3
Carrara 90Lasaponara F., Lobascio L., Lancianese S.
09/11/201720:30Collegno ParadisoSaccà P., Lorusso M., Sanna G., Bellan S.4 - 3
Cafasse BalangeroMendo R., Casari C.
09/11/201721:00Carrara 90Galizia A.1 - 1
PianezzaRognetta G.
23/11/201720:30Cafasse Balangero0 - 5
PianezzaRognetta A., Maniscalco A., Rognetta G., Rognetta A., Rognetta G.
23/11/201720:30Collegno ParadisoSanna G.1 - 1
Carrara 90
liverGirone D
19/10/201720:30Spazio Talent SoccerCeesay E., Ceesay E., Baba Hay J. (rigore)3 - 1
BacigalupoColuccia W.
19/10/201720:30Santa RitaFrigerio G., Gianquinto G., Frigerio G., Forlani M. (rigore)4 - 1
BarracudaNita G.
09/11/201720:30BarracudaNita G., Contorno R.4 - 5
Spazio Talent SoccerTancini A., Tancini A., Laccetta G., Bruno S., Bruno S.
09/11/201720:30BacigalupoRusso A., Cerutti C., Carattini D., Aucello M., Aucello M., Uligni A.6 - 0
Santa Rita
23/11/201720:30Spazio Talent SoccerBaba Hay J.3 - 7
Santa RitaCaria S., Matteucci M., Caria S., Matteucci M., Caria S., Messina D.
23/11/201720:30Barracuda1 - 0
Bacigalupo
liverGirone E
19/10/201720:30Villar Perosa0 - 0
San Secondo
19/10/201720:30Sommariva PernoRiorda F., Riorda F., Riorda F.3 - 2
Garino
09/11/201720:30GarinoPuledda M., Puledda M., Oddenino M.3 - 2
Villar PerosaTorres M., Malan P.
09/11/201720:30San Secondo3 - 1
Sommariva Perno
23/11/201720:30Sommariva Perno1 - 0
Villar Perosa
23/11/201720:30San Secondo0 - 3
GarinoPuledda M., Puledda M., Mazzei D.
liverGirone F
19/10/201720:30FulviusMegna J., Di Bella G.2 - 1
Spartak San DamianoArenario A.
19/10/201720:30GaviesePerfumo A.1 - 1
HSL DerthonaPappadà A.
09/11/201720:30Spartak San DamianoConte A.1 - 4
Gaviese
09/11/201720:30HSL DerthonaMutti E., Mutti E., Calogero D.3 - 2
FulviusCanì F., Mazzaro I. (autogoal)
23/11/201720:30HSL DerthonaMutti E.1 - 0
Spartak San Damiano
23/11/201720:30Fulvius0 - 1
Gaviese
liverGirone 1
31/08/201720:30Fausto SgroVogognaTabacco S., Boscarino A.2 - 3
SizzanoMantovani D., Mantovani D. (rigore), Borruto M.
03/09/201715:00Pier carlo BellingeriSizzanoBouzida A., Grazioli S.2 - 1
AgranoArdizzoia R.
03/09/201715:00Stefano AlessandriniFerioloPedroni A., Ferrari M., Audi A.3 - 2
VogognaTabacco S., Moggio M.
14/09/201720:30Giulio CardoneFerioloMartinella F. (rigore)1 - 3
SizzanoBouzida A., Bovo A., Forzani L. (rigore)
14/09/201720:30Fausto SgroVogognaCerini S.1 - 1
AgranoArdizzoia R. (rigore)
21/09/201721:30Giulia MartinelliAgranoTacchini S., Lissoni A., Tacchini S.3 - 2
FerioloGhidini S., Martinella F. (rigore)
liverGirone 2
31/08/201720:30Iamcalcio BiellaGaglianicoSchellino F. (rigore), Schellino F.2 - 2
Città di CossatoCuratolo M. (rigore), Curatolo M.
03/09/201715:00Iamcalcio BiellaValle Cervo AndornoMotta M., Eulogio M., Brazzale S.3 - 0
Gaglianico
13/09/201720:30Bibiana CimattiCittà di CossatoCuratolo M., Chieppa V.2 - 0
Valle Cervo Andorno
liverGirone 3
31/08/201720:30Livorno Ferraris1 - 1
Santhià
03/09/201715:00La Vischese2 - 1
Livorno Ferraris
14/09/201720:30SanthiàDashi M.1 - 3
La VischeseMoretti D., Moretti D., Tessari A.
liverGirone 4
31/08/201720:30Aosta Calcio 5111 - 4
Fenusma
03/09/201715:00Ivrea MontaltoNebbia C. (rigore)1 - 0
Aosta Calcio 511
14/09/201720:30FenusmaGrange S., Perruquet A., Boche T., Dufour M., Money C.5 - 3
Ivrea MontaltoBrunero A., Brunero A., Montuori E.
liverGirone 5
31/08/201720:30Ivrea 1905Mabritto M., Impieri M. (autogoal)2 - 0
Azeglio
03/09/201715:00Azeglio0 - 1
Colleretto PedaneaMaranta S.
14/09/201720:30Colleretto Pedanea3 - 5
Ivrea 1905Mabritto M., Piredda D., Enrico G., Mabritto M. (rigore), Tallarida M.
liverGirone 6
31/08/201720:30Atletico Volpiano MappanoAniello R., Emanuel M., Bobbio M., Russo D., Bobbio M., Bobbio M., Aniello R., Mazza R.8 - 1
BosconereseMazza W.
03/09/201715:00Bosconerese0 - 2
MontanaroBeltempo A.
14/09/201720:30MontanaroZarantonello A.1 - 1
Atletico Volpiano MappanoAniello R.
liverGirone 7
31/08/201720:55EsperanzaComentale G., Palma M., Comentale G. (rigore), Nicola L.4 - 5
CorioCalandritti M. (rigore), Calandritti M., Calandritti M., Calandritti M., Aimonino M.
03/09/201715:00Caselle3 - 3
Esperanza
14/09/201720:30CorioAimonino M., Lenti J., Valpreda L. (rigore)3 - 4
CaselleAimone Gigio A., Aimone Gigio A. (rigore), Borrello F., Aimone Gigio A.
liverGirone 8
31/08/201720:30ValdruentoNicolè D., Collimato A.2 - 2
Real LeiniLoiacono G. (rigore), Armocida M.
03/09/201715:00PianezzaMastrorosa R., Mastrorosa R., Maniscalco A.3 - 1
ValdruentoCollimato A.
14/09/201720:30Real LeiniValenti A.1 - 1
PianezzaMastrorosa R.
liverGirone 9
31/08/201720:30Cafasse BalangeroMendo R., Mendo R., Barbir D., Arena L.4 - 3
CaselettePirinei D., Pirinei D., Iguera F.
03/09/201715:00CaseletteIguera F.2 - 1
Bussoleno Chianocco
14/09/201720:30Bussoleno ChianoccoDe Rosa D., De Rosa D.2 - 2
Cafasse BalangeroArena L., Barbir D.
liverGirone 10
31/08/201720:30River MossoNegrescu F.1 - 3
Carrara 90Minniti S., Minniti S., Costantino D.
03/09/201715:00Real VenariaCastrignano A., Castrignano A. (rigore)2 - 4
River Mosso
14/09/201720:30Carrara 900 - 0
Real Venaria
liverGirone 11
31/08/201720:30Marco PiccinniSpazio Talent SoccerLaccetta, Alestra, Ceesay3 - 2
Sporting CenisiaPolizzi, Buttacavoli
03/09/201718:00Sporting Cenisia2 - 1
Borgata Cit Turin
14/09/201720:30Borgata Cit Turin0 - 1
Spazio Talent SoccerBruno S.
liverGirone 12
31/08/201720:30BarracudaNita G.1 - 1
BacigalupoIvaldi C.
03/09/201715:00KL Calcio0 - 3
BarracudaZulian M., Zulian M.
14/09/201720:30BacigalupoAucello M., Aucello M., La Braca M., Cerutti C.5 - 0
KL Calcio
liverGirone 13
31/08/201720:30Santa RitaMatteucci M., Forlani M., Frigerio G. (rigore), Messina D., Frigerio G., Matteucci M., Alestra A., Forlani M.8 - 1
VianneyCore F.
03/09/201715:00VianneyGivone Toro E., Givone Toro E.3 - 2
San Giorgio Torino
14/09/201720:30San Giorgio TorinoVernillo L., Quattrocchi A., Borrelli M.4 - 2
Santa RitaMatteucci M., Matteucci E.
liverGirone 14
31/08/201720:30Olympic CollegnoMugavero M.1 - 2
Collegno ParadisoAzzolina L., Azzolina L.
03/09/201715:00Bruinese1 - 1
Olympic Collegno
14/09/201720:30Collegno ParadisoAzzolina L., Azzolina L., Vecera R., Saccà P.4 - 0
Bruinese
liverGirone 15
31/08/201720:30Bricherasio BibianaRivoiro S.1 - 1
San SecondoGiuffrida S.
03/09/201715:00Piossasco0 - 1
Bricherasio Bibiana
14/09/201720:30San SecondoCostantino M., Costantino M., Giannone A.3 - 0
Piossasco
liverGirone 16
31/08/201720:30PerosaCiniglio A. (rigore)1 - 0
Villar Perosa
03/09/201715:00Villar Perosa2 - 0
Pinasca
14/09/201720:30PinascaDellaveda N., Bobba P., Militello D.3 - 2
PerosaGenre J., Martin M.
liverGirone 17
31/08/201720:30Boves MDG CuneoBelmondo S.1 - 1
Manta
03/09/201715:00Sommariva Perno5 - 0
Boves MDG Cuneo
14/09/201720:30Manta0 - 3
Sommariva Perno
liverGirone 18
31/08/201720:30GarinoPuledda M.1 - 1
Villastellone CarignanoPetullo A.
03/09/201715:00Pro Villafranca1 - 3
Garino
14/09/201720:30Villastellone CarignanoMazzarella S., Giordano M., Pani M.3 - 1
Pro VillafrancaPorta A.
liverGirone 19
31/08/201720:30Calliano0 - 1
Castelnuovo Belbo
03/09/201715:00Spartak San Damiano2 - 0
Calliano
14/09/201720:30Castelnuovo Belbo1 - 1
Spartak San Damiano
liverGirone 20
31/08/201720:30Aurora Alessandria1 - 3
Fulvius
03/09/201715:00BonBon Lu3 - 1
Aurora Alessandria
14/09/201720:30Fulvius1 - 1
BonBon Lu
liverGirone 21
31/08/201720:30San Giuliano Nuovo2 - 3
Pozzolese
03/09/201715:00HSL Derthona0 - 0
San Giuliano Nuovo
14/09/201720:30Pozzolese0 - 1
HSL Derthona
liverGirone 22
31/08/201720:30Libarna1 - 2
Ovadese Silvanese
03/09/201715:00Gaviese4 - 0
Libarna
14/09/201720:30Ovadese Silvanese0 - 0
Gaviese