Serie C - Girone A: le designazioni della terza giornata - I AM CALCIO NOVARA

Serie C - Girone A: le designazioni della terza giornata

Djurdjevic dirige L.R. Vicenza-Lumezzane
Djurdjevic dirige L.R. Vicenza-Lumezzane
ItaliaSerie C Girone A

Queste le designazioni arbitrali della 3ª giornata del girone A di Serie C. Si parte domani sera con la sfida tra Atalanta U23-Giana Erminio, dirige Di Cicco di Lanciano. Sabato si giocano tre gare, il programma si completa domenica con tutte le alte gare. Le designazioni: 

ATALANTA U23 - GIANA ERMINIO, venerdì 15 ore 20:45 

Giorgio Di Cicco di Lanciano

Gianmarco Macripo' di Siena

Giuseppe Romaniello di Napoli

Quarto Ufficiale: Francesco Ennio Gallo di Bologna

MANTOVA - PRO SESTO, sabato 16 ore 18:30           

Mattia Nigro di Prato

Emanuele Bracaccini di Macerata

Diego Spatrisano di Cesena

Quarto Ufficiale: Andrea Calzavara di Varese

PERGOLETTESE - RENATE,  sabato 16 ore 18:30           

Mattia Drigo di Portogruaro

Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto

Giovanni Boato di Padova

Quarto Ufficiale: Matteo Canci di Carrara

TRIESTINA - PRO VERCELLI, sabato 16 ore 20:45      

Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

Alessandro Antonio Boggiani di Monza

Ilario Montanelli di Lecco

Quarto Ufficiale: Vincenzo Hamza Riahi di Lovere

PRO PATRIA - ARZIGNANO, domenica 17 ore 16:15        

Alfredo Iannello di Messina

Manfredi Scribani di Agrigento

Stefano Vito Martinelli di Potenza

Quarto Ufficiale: Carlo Esposito di Napoli

ALESSANDRIA - PADOVA,  domenica 17 ore 18:30               

Daniele Virgilio di Trapani

Domenico Castro di Livorno

Pio Carlo Cataneo di Foggia

Quarto Ufficiale: Alessio Marra di Mantova

FIORENZUOLA - ALBINOLEFFE, domenica 17 ore 18:30  

Mauro Gangi di Enna

Marco Munitello di Gradisca d'Isonzo

Damiano Caldarola di Asti

Quarto Ufficiale: Giorgio D'Agnillo di Vasto

L.R. VICENZA - LUMEZZANE, domenica 17 ore 18:30

Aleksandar Djurdjevic di Trieste

Diego Peloso di Nichelino

Marco Pilleri di Cagliari

Quarto Ufficiale: Salvatore Marco Testai' di Catania

LEGNAGO SALUS - VIRTUS VERONA, domenica 17 ore 18:30

Gianluca Catanzaro di Catanzaro

Vincenzo Andreano di Foggia

Carlo Farina di Brescia

Quarto Ufficiale: Filippo Giaccaglia di Jesi

NOVARA - TRENTO,  domenica 17 ore 18:30         

Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

Stefania Genoveffa Signorelli di Paola

Andrea Romagnoli di Albano Laziale

Quarto Ufficiale: Abdoulaye Diop di Treviglio

Celestino Ieronimo