Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter Farmaci Verbania703021727823+552.33
2Trecate6130171036129+322.03
3Sparta Novara583017764732+151.93
4Vogogna573017675840+181.90
5Vallestrona483013985649+71.60
6Feriolo4530136115547+81.50
7Caltignaga4430128104144-31.47
8Ornavassese4130118114341+21.37
9Momo40301010104245-31.33
10Crevolese353098133241-91.17
11Agrano3330712115057-71.10
12Olimpia Sant'Agabio323095163955-161.07
13Voluntas Suna303079143042-121.00
14Sanmartinese2530413133652-160.83
15Varzese2230410162847-190.73
16San Rocco143042243183-520.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Agrano, Caltignaga, Crevolese, Feriolo, Inter Farmaci Verbania, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, San Rocco, Sanmartinese, Sparta Novara, Trecate, Vallestrona, Varzese, Vogogna, Voluntas Suna).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Novara
ultimi risultati
Martina GioriaSan RoccoBolamperti, Pinton, Lombardi M. (autogoal)3 - 4
AgranoRossi S., Rossi S., Fioroni V., Moraca T.
VallestronaPrimatesta, Franzetti (rigore), Primatesta3 - 5
VogognaMoggio M., Moggio M. (rigore), Battro A., Moggio M., Moggio M.
Marco BolliniCaltignaga0 - 3
CrevoleseTabaa, Bariletta, D. Baiardi
Michela PetrilliVoluntas SunaPezzi A.1 - 4
Inter Farmaci VerbaniaCamossi M. (autogoal), Asero A., Bini R., Asero A.
Osvaldo BozzettiOrnavasseseFrambusto I., Comparoli E.2 - 2
SanmartineseYeboah M., Migliavacca A.
FerioloAudi A., Audi A.2 - 3
Sparta NovaraRepossini D., Zanotti C., Asole S.
Emilio FerrarisMomoCupia R., Rinaldi M., Nervi M.3 - 3
TrecateMaglione Z., Gaboli F., Maglione Z.
Olimpia Sant'AgabioSt. Linarello1 - 0
Varzese
39 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!