Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago217700214+173.00
2Trecate147421168+82.00
3Serravallese1374121410+41.86
4Feriolo127403158+71.71
5Crevolese127331109+11.71
6Romagnano127403812-41.71
7Sizzano117322148+61.57
8Ornavassese11732286+21.57
9Olimpia Sant'Agabio10724152+31.43
10Sanmartinese107313131301.43
11Agrano973041215-31.29
12Gattinara67133810-20.86
13Momo57124815-70.71
14Cannobiese471151320-70.57
15Fomarco Don Bosco Pievese471151019-90.57
16Mergozzese27025420-160.29
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Gabriele PellaFerioloAudi A., Audi A., Ghignone F., Audi A.4 - 0
Mergozzese
Patrick StangaliniBulè BellinzagoBompan A., Mostoni C.2 - 0
Sanmartinese
Diego CazzaroCannobiese1 - 4
Trecate
Fomarco Don Bosco PieveseMartinelli I.1 - 3
AgranoScavazza D., Ardizzoia R., Magliarella A.
Fabio AlbertiGattinaraPalachov B.2 - 2
CrevoleseFuse' G., Margaroli S.
Emilio FerrarisMomo1 - 3
Serravallese
Olimpia Sant'Agabio4 - 0
Romagnano
Pier Carlo BellingeriOrnavasseseFranzetti F.1 - 1
SizzanoBovo A.
29 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!