Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago481915314714+332.53
2Trecate361910633718+191.89
3Serravallese341910453325+81.79
4Ornavassese32199553123+81.68
5Sizzano31198743420+141.63
6Crevolese31198743020+101.63
7Cannobiese25197483437-31.32
8Gattinara24196672422+21.26
9Olimpia Sant'Agabio24196671820-21.26
10Feriolo24197393033-31.26
11Fomarco Don Bosco Pievese22196493140-91.16
12Agrano201962112837-91.05
13Sanmartinese201962113145-141.05
14Romagnano191954102031-111.00
15Momo18194692436-120.95
16Mergozzese111925121647-310.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Giovanni PesentiMergozzese0 - 2
AgranoArdizzoia R., Torricelli S.
Fabio AlbertiOlimpia Sant'Agabio0 - 3
CrevoleseZanoni M., Margaroli S., Casetti M.
Osvaldo BozzettiOrnavasseseKorelic Y., Franzetti F.2 - 2
GattinaraLanza J., Zammariello C.
Gabriele PellaFerioloBeltrami M.1 - 1
RomagnanoPastore A.
CannobieseTondelli A., Gnonto J., Schirru A.3 - 1
SanmartineseCentrella M.
Arianna DossoBulè BellinzagoNegrello S., Negrello S.2 - 1
SerravalleseCallegaro A. (rigore)
Pier Carlo BellingeriFomarco Don Bosco PieveseMariano G.1 - 1
SizzanoBorruto M.
Emilio FerrarisMomo0 - 0
Trecate
20 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!