Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago381512213811+272.53
2Trecate31159423114+172.07
3Serravallese27158342720+71.80
4Ornavassese25157442518+71.67
5Crevolese24156632115+61.60
6Feriolo22157172623+31.47
7Cannobiese22156453029+11.47
8Sizzano21155642518+71.40
9Gattinara20155551815+31.33
10Olimpia Sant'Agabio1815465141401.20
11Momo17154562026-61.13
12Sanmartinese16155192235-131.07
13Romagnano15154381526-111.00
14Fomarco Don Bosco Pievese14154292233-110.93
15Agrano131541102334-110.87
16Mergozzese8151591339-260.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Novara
ultimi risultati
Bulè Bellinzago3 - 2
Romagnano
Diego CazzaroCannobieseMendoza M., Schirru A., Piffero M.3 - 1
Olimpia Sant'AgabioMancini A.
Fabio AlbertiCrevoleseGuerra M., Margaroli S.2 - 0
Mergozzese
Emilio FerrarisGattinaraZammariello C. (rigore)1 - 2
MomoAlbanese D., El Ouazni I.
Osvaldo BozzettiOrnavassese0 - 2
Fomarco Don Bosco PieveseMariano G., Sefa K.
Patrick StangaliniSanmartineseCentrella M. (rigore), Freguglia L.2 - 3
FerioloOioli L., Ferrari M., Oioli L.
Pier Carlo BellingeriSizzanoIulini A.1 - 2
SerravalleseCallegaro A. (rigore), Prina Cerai M.
Marco VolorioTrecate2 - 1
AgranoArdizzoia R.
27 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!