Classifica Prima Categoria Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese124400144+103.00
2Varalpombiese104310103+72.50
3Quaronese8422073+42.00
4Sizzano74211106+41.75
5Grignasco USB74211111101.75
6Romagnano6420286+21.50
7Varzese6413075+21.50
8Pro Roasio6413054+11.50
9Omegna441127701.00
10Castellettese4411256-11.00
11Gravellona San Pietro4411246-21.00
12Valduggia4511346-20.80
13Piedimulera4411247-31.00
14Momo3403168-20.75
15Serravallese35104316-130.60
16Virtus Villadossola14013411-70.25
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Cannobiese, Castellettese, Gravellona San Pietro, Grignasco USB, Momo, Omegna, Piedimulera, Pro Roasio, Quaronese, Romagnano, Serravallese, Sizzano, Valduggia, Varalpombiese, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 13/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Serravallese0 - 3ValduggiaMedina A., Ranzani N., Buscemi S.
prenotaCannobiese - Varzese
prenotaCastellettese - Gravellona San Pietro
Emilio FerrarisMomo - Varalpombiese
Omegna CalcioOmegna - Pro Roasio
Mattia TanzarellaPiedimulera - Sizzano
Vittoria TortorielloQuaronese - Grignasco USB
prenotaVirtus Villadossola - Romagnano
3 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!