Classifica Prima Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Momo653020556539+262.17
2Virtus Villadossola613019476746+212.03
3Cameri543016684940+91.80
4Cannobiese513014975343+101.70
5Vogogna4830153125044+61.60
6Gravellona San Pietro473013895646+101.57
7Pernatese453012994442+21.50
8Trecate4430111185438+161.47
9Union Novara4130118115550+51.37
10Ornavassese3830115145163-121.27
11Varzese343097144148-71.13
12Agrano303079143244-121.00
13Crevolese303086162845-171.00
14Comignago283077163754-170.93
15Borgolavezzaro273076172949-200.90
16Fomarco Don Bosco Pievese233065193858-200.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cameri, Cannobiese, Comignago, Crevolese, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Momo, Ornavassese, Pernatese, Trecate, Union Novara, Varzese, Virtus Villadossola, Vogogna).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Luca PiscioneriComignago0 - 1BorgolavezzaroBasilico O. (rigore)
Crevolese CrevoleseCrevoleseTabaa J. (rigore), Korelic Y.2 - 3VogognaOdini D., Moggio M., Margaroli S. (rigore)
Cameri CalcioFomarco Don Bosco PieveseSchirru A.1 - 2CameriPetrone V., Mesiti A.
Diego CazzaroVarzeseCiocca F., Ciocca F.2 - 5CannobieseGnonto J., Gnonto J., Gnonto J., Gnonto J., Guntri M.
Dino GuarducciUnion NovaraLunazzi M., Yao N'gbra F.2 - 3Gravellona San PietroFioretti A., Bionda A., Fioretti A.
Emilio FerrarisOrnavasseseStasolla M., Bianchi E., Pellicelli J. (rigore), Stasolla M.4 - 2MomoSimone L., Grieco F.
Giulia AdamiAgranoFinetti G.1 - 1PernateseNapoli D.
Gaetano BarbieriTrecateMolinari L., Pasquadibisceglie D., Bellani K.3 - 1Virtus VilladossolaStefanino G. (autogoal)
33 gol fatti, 12 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!