Classifica Prima Categoria Girone C 2026/2027 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpignano10431095+42.50
2Cigliano9430184+42.25
3Livorno Ferraris Bianzè9430174+32.25
4Gaglianico7421174+31.75
5Crescentinese742119901.75
6Valdilana Biogliese742114401.75
7Valle Elvo6420265+11.50
8Cameri4311165+11.33
9Orizzonti Canavese Alicese441125501.00
10Rmantin431115501.33
11Ozzano 1919 Ronzonese4311156-11.33
12Trecate3403145-10.75
13Ponderano34103510-50.75
14Borgolavezzaro1401339-60.25
15River Sesia0300347-30.00
16Bollengo000000000
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Bollengo, Borgolavezzaro, Cameri, Carpignano, Cigliano, Crescentinese, Gaglianico, Livorno Ferraris Bianzè, Orizzonti Canavese Alicese, Ozzano 1919 Ronzonese, Ponderano, River Sesia, Rmantin, Trecate, Valdilana Biogliese, Valle Elvo).
La stagione parte il 13/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara