Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crodo2310721237+162.30
2Bagnella2210712229+132.20
3Riviera d'Orta1810532158+71.80
4Armeno16105141721-41.60
5Casale Corte Cerro15104331611+51.50
6Fondotoce15103611714+31.50
7San Maurizio14104241312+11.40
8Branzack United11103251518-31.10
9Virtus Mulino Cerano11103251419-51.10
10Provigezzo11103251116-51.10
11Olimpia Sant'Agabio11103251827-91.10
12Rmantin10103162225-31.00
13Voluntas Suna10103161925-61.00
14Lumellogno8102261222-100.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Armeno, Bagnella, Branzack United, Casale Corte Cerro, Crodo, Fondotoce, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Provigezzo, Riviera d'Orta, Rmantin, San Maurizio, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Suna).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Matteo BagnatiBranzack UnitedBiasio D., Del Bene F., Del Bene F., Daffara M., Rosin L.5 - 1Voluntas Suna
Valerio GuglielminettiCasale Corte Cerro0 - 1Crodo
Fabio CazzinFondotoce0 - 0San Maurizio
Lumellogno1 - 2BagnellaGiusto G., Micheletti M.
Cesare BeltramiOlimpia Sant'AgabioDi Leonardo G.1 - 1Riviera d'OrtaBacaloni S. (rigore)
Jacopo FinazziRmantin4 - 5Armeno
Provigezzo2 - 1Virtus Mulino CeranoQuattrini E.
24 gol fatti, 3 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!