Classifica Seconda Categoria Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese9330051+43.00
2Bettole6320194+52.00
3Riviera d'Orta6320142+22.00
4Casale Corte Cerro632016602.00
5Gravellona San Pietro632015502.00
6Dinamo Bagnella4311131+21.33
7San Maurizio4311156-11.33
8Romagnano4311134-11.33
9Armeno3210154+11.50
10Maggiora220202201.00
11Megolo2302134-10.67
12Voluntas Suna2302134-10.67
13Crodo1301225-30.33
14Mergozzese0300329-70.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Megolo, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara