Classifica Seconda Categoria Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crevolese612619435729+282.35
2Vallestrona562617545730+272.15
3Romagnano532615834216+262.04
4Cristinese442613586235+271.69
5Maranese3626113123238-61.38
6Riviera d'Orta3426104124346-31.31
7Armeno3426104123339-61.31
8Varzese3426111143043-131.31
9Libertas Vaprio33268994139+21.27
10Comignago332696113745-81.27
11Montecrestese302679103242-101.15
12Mergozzese272651292734-71.04
13Victor Intra202655162641-150.77
14Pro Vigezzo122633203375-420.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2013-2014 è composto da 14 squadre (Armeno, Comignago, Crevolese, Cristinese, Libertas Vaprio, Maranese, Mergozzese, Montecrestese, Pro Vigezzo, Riviera d'Orta, Romagnano, Vallestrona, Varzese, Victor Intra).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Comignago1 - 2Crevolese
Armeno3 - 2Maranese
Cristinese5 - 0Montecrestese
Mergozzese1 - 2Pro Vigezzo
Varzese2 - 5Vallestrona
Alessandro BrugoRomagnano3 - 0Libertas Vaprio
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaDe Nicolo, Grotti2 - 1Victor IntraDellera
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!