Classifica Seconda Categoria Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese552616735229+232.12
2Varzese5026131126024+361.92
3V.R. Veruno482613945531+241.85
4Comignago472613854830+181.81
5Mergozzese452612954432+121.73
6Oleggio Castello442612864630+161.69
7Armeno372691074540+51.42
8Voluntas Suna362681265544+111.38
9Riviera d'Orta342697103840-21.31
10Casale Corte Cerro332696113629+71.27
11Pro Vigezzo242659123255-230.92
12Anspi Fontaneto232665153856-180.88
13Montecrestese132634192664-380.50
14Lesa Vergante42611241283-710.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Anspi Fontaneto, Armeno, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Comignago, Lesa Vergante, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Riviera d'Orta, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Diego CazzaroCannobieseTettamanti M., Mussetti J., Mussetti J.3 - 1Anspi FontanetoMazzetti T.
Lesa Vergante0 - 2ArmenoSaveri N., Falciola R. (rigore)
MergozzeseBugatti M. (rigore)1 - 3ComignagoTravaini M., Mantoan M., Tona F.
Stefano ManfrediVoluntas SunaSchirru A., Schirru A., Schirru A., Casorati L., Casorati L., Pezzi A.6 - 0Montecrestese
Lucio FranzosiOleggio CastelloBaittiner D., Avezza S., Di Cristofano A. (rigore)3 - 1Riviera d'OrtaDe Nicolo M. (rigore)
Mattia ZanettaPro VigezzoBariletta A., Bariletta A.2 - 2V.R. VerunoPreti A., Gonella D.
Casale Corte CerroFemia R.1 - 2VarzeseDaoro S., Tonossi M.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!