Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola482314636633+332.09
2Quaronese482314635023+272.09
3Oleggio Castello472315264530+152.04
4Varzese4023101035033+171.74
5Casale Corte Cerro3523112103931+81.52
6Crodo34239773929+101.48
7Voluntas Suna33239683440-61.43
8Gravellona San Pietro32239593537-21.39
9Armeno32239593033-31.39
10Lozzolo30238693533+21.30
11Bettole232365123048-181.00
12Riviera d'Orta222364133042-120.96
13Pro Vigezzo182346132747-200.78
14Usi Grignasco52312201768-510.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
QuaroneseCavagnino S., Mainetti K., Prini A. (rigore)3 - 0
Armeno
Valerio GuglielminettiVoluntas SunaCasorati L.1 - 0
Crodo
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaUwaifo N.1 - 4
Gravellona San PietroIbrahima F., Santini F. (rigore), Cavagliotti R., Moscattini S. (rigore)
Usi Grignasco0 - 3n.d.
Oleggio Castello
LozzoloBalassi A. (autogoal)1 - 0
Pro Vigezzo
Federico De PaoliCasale Corte CerroFaretta A., Ferrario M., Laminù A.3 - 3
VarzeseMargaroli L. (rigore), Piroia A., Ambrosiani L. (rigore)
Bettole0 - 5
Virtus VilladossolaCalloni S., Primatesta M., Primatesta M., Cugliandro D., Cugliandro D.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!