Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oleggio Castello156501105+52.50
2Quaronese136411146+82.17
3Armeno136411108+22.17
4Lozzolo116321137+61.83
5Gravellona San Pietro106312101001.67
6Varzese962311811+71.50
7Riviera d'Orta96303128+41.50
8Crodo85221136+71.60
9Voluntas Suna862221113-21.33
10Casale Corte Cerro66204712-51.00
11Usi Grignasco46114819-110.67
12Virtus Villadossola350321012-20.60
13Bettole36105513-80.50
14Pro Vigezzo26024617-110.33
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Bettole0 - 2
LozzoloSella R., Della Valle M.
Dino GuarducciGravellona San PietroSantini F., Santini F.2 - 2
Usi GrignascoDi Stasi M., Di Stasi M.
Michela Di MartinoOleggio CastelloDe Nicolo M. (rigore)1 - 0
Quaronese
Cristiano MazziPro VigezzoBarbieri M.1 - 2
ArmenoRasi M., Rasi M.
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaMazzotta F., Sacchi S.2 - 0
Casale Corte Cerro
Paolo AriolaVarzeseGiozza L., Daoro S., Giozza L.3 - 3
CrodoSorgente L., ,
Stefano ManfrediVirtus VilladossolaPrimatesta M., Primatesta M. (rigore), Primatesta M.3 - 3
Voluntas SunaPezzi A., Casorati L., Pezzi A.
24 gol fatti, 6 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!