Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese27138323114+172.08
2Crodo27148333016+141.93
3Oleggio Castello27149052419+51.93
4Virtus Villadossola25147433822+161.79
5Varzese24146623121+101.71
6Armeno24147342117+41.71
7Voluntas Suna2414734252501.71
8Lozzolo19145452118+31.36
9Casale Corte Cerro18146082122-11.29
10Gravellona San Pietro15144371927-81.07
11Bettole14144281428-141.00
12Riviera d'Orta13144192229-70.93
13Pro Vigezzo9141671432-180.64
14Usi Grignasco51312101738-210.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara