Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese341710433818+202.00
2Oleggio Castello341711153424+102.00
3Virtus Villadossola30178634730+171.76
4Crodo29178543320+131.71
5Varzese29177823524+111.71
6Casale Corte Cerro27179082923+61.59
7Armeno26177552422+21.53
8Voluntas Suna26177552728-11.53
9Lozzolo23176562622+41.35
10Bettole21176382131-101.24
11Gravellona San Pietro19175482332-91.12
12Riviera d'Orta16174492229-70.94
13Pro Vigezzo91716101639-230.53
14Usi Grignasco51712141750-330.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Usi Grignasco0 - 3n.d.
Bettole
Dino GuarducciArmenoGherardini N.1 - 3
Gravellona San PietroAliperti A., Cavagliotti R., Faye I.
Federico De PaoliCasale Corte CerroPiana D., Femia R., Piana D.3 - 1
LozzoloBotto L. (rigore)
Oleggio CastelloAvezza S., Di Cristofano A.2 - 0
Pro Vigezzo
Lucio FranzosiVoluntas Suna0 - 0
Riviera d'Orta
QuaroneseMedana A.1 - 1
VarzeseAmbrosiani L.
Valerio GuglielminettiCrodoDotti A., Dotti A., Dotti A.3 - 4
Virtus VilladossolaTortora T., Primatesta M., Primatesta M., Primatesta M. (rigore)
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!