Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola422112635731+262.00
2Quaronese422112634623+232.00
3Oleggio Castello412113263929+101.95
4Varzese36219934430+141.71
5Casale Corte Cerro342111193627+91.62
6Armeno32219573029+11.52
7Crodo31218763828+101.48
8Voluntas Suna30218673237-51.43
9Lozzolo27217683229+31.29
10Gravellona San Pietro26217592834-61.24
11Bettole232165102840-121.10
12Riviera d'Orta222164112937-81.05
13Pro Vigezzo152136122646-200.71
14Usi Grignasco52112181762-450.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Valerio GuglielminettiQuaroneseCavagnino S.1 - 1
CrodoSimona M.
Dino GuarducciLozzoloSella R.1 - 2
Gravellona San PietroIbrahima F., Santini F. (rigore)
ArmenoGherardini N. (rigore)1 - 2
Oleggio CastelloLapolla D., Lapolla D.
Usi Grignasco0 - 3n.d.
Pro Vigezzo
BettoleFantini N., Ubertino L.2 - 3
Riviera d'OrtaBriguglio L., Sacchi S., Uwaifo N.
Voluntas SunaTipaldi P., Casorati L.2 - 4
VarzeseAmbrosiani L., Piroia A., Battro A. (rigore), Valente D.
Casale Corte CerroFemia R.1 - 2
Virtus VilladossolaPrimatesta M., Primatesta M.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!