Classifica Seconda Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crescentinese24107303319+142.40
2Carpignano2110631199+102.10
3Gaglianico19105411610+61.90
4Romagnano17105231813+51.70
5River Sesia17105232319+41.70
6Valle Elvo17104511814+41.70
7Torri Biellesi1510433106+41.50
8La Cervo14104242018+21.40
9Pollone1210334181801.20
10Livorno Ferraris12103341719-21.20
11Academy Pro Vercelli10103161221-91.00
12Bettole9103071117-60.90
13Lozzolo510127820-120.50
14San Nazzaro Sesia1100191535-200.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Academy Pro Vercelli, Bettole, Carpignano, Crescentinese, Gaglianico, La Cervo, Livorno Ferraris, Lozzolo, Pollone, River Sesia, Romagnano, San Nazzaro Sesia, Torri Biellesi, Valle Elvo).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Bettole1 - 2RomagnanoTrunfio G., Trunfio G.
La Cervo2 - 3Crescentinese
Stefano FranchiniLivorno Ferraris1 - 1CarpignanoCarfora E.
Pollone3 - 0Lozzolo
Nicola D'AddonaRiver SesiaToninelli F., Toninelli F., Gandelli F.3 - 0Academy Pro Vercelli
San Nazzaro SesiaCavallotti A., Cavallotti A.2 - 2Valle Elvo
Torri Biellesi0 - 1Gaglianico
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!