Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaglianico2912921239+142.42
2Cameri28128402910+192.33
3Pro Novara25127413014+162.08
4Pernatese24127323011+192.00
5Rmantin21126332418+61.75
6La Cervo20126241615+11.67
7River Sesia17124531816+21.42
8Valle Elvo15124351518-31.25
9Olimpia Sant'Agabio13124171420-61.08
10Lessona11122551320-70.92
11Virtus Mulino Cerano10123181319-60.83
12Pollone8122281031-210.67
13Lumellogno7122191126-150.58
14San Rocco5121291332-190.42
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Cameri CameriCameriMesiti A., Mesiti A., Mesiti A.3 - 1Lessona
Lumellogno0 - 1La Cervo
Valentina CapelliOlimpia Sant'Agabio0 - 2Virtus Mulino CeranoJorgo A., Damiano P. (rigore)
Silvana CestaPernateseSoncini S., Oliva M., Soncini S. (rigore), Oliva M.4 - 1Rmantin
Giulio CardonePro Novara0 - 0Valle Elvo
Nicola D'AddonaRiver Sesia0 - 1Gaglianico
San Rocco0 - 0Pollone
13 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!