Classifica Seconda Categoria Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maranese602619346839+292.31
2Borgolavezzaro532516545226+262.12
3Juvenzo522616466334+292.00
4Cameri472614576136+251.81
5San Nazzaro Sesia432513484230+121.72
6Lumellogno392611695642+141.50
7Pro Ghemme392610974847+11.50
8Pernatese3826115103642-61.46
9Rmantin3426104123738-11.31
10Basso Novarese272676134154-131.04
11Divignano212656154264-220.81
12La Trecatese182639142964-350.69
13Amatori Granozzese182646163160-290.69
14Veveri142628163161-300.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Divignano, Juvenzo, La Trecatese, Lumellogno, Maranese, Pernatese, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, Veveri).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Diego CeneriniAmatori GranozzeseCovellone1 - 3BorgolavezzaroAlessio Borgia, Alessio Borgia, Alessio Borgia
VeveriGiorgi1 - 2CameriBaronchelli A., Galloni A.
Valeria GuigliaDivignanoNervi D., Caretti D., Salina D.3 - 4JuvenzoVinotti K., Grimoldi, Vicenzi, Michielon F.
Marika MazzolaMaraneseScalvini G., Meleleo A.2 - 3La TrecateseLettieri V. (rigore), Napoli L., Lettieri V.
San Nazzaro SesiaEttoumzi N., Ettoumzi N., Dell'olmo K., Ettoumzi N., Sebastiani L.5 - 1PernatesePernice (rigore)
Valentina CapelliLumellognoDi Leonardo G.1 - 2Pro GhemmeCarta R., Carta R.
Christian ColomboBasso NovareseFrattini C.1 - 0Rmantin
29 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!