Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgolavezzaro28129122812+162.33
2River Sesia28129123016+142.33
3San Nazzaro Sesia23127231913+61.92
4Divignano20126242116+51.67
5Lumellogno19125432015+51.58
6Rmantin19126151615+11.58
7Juvenzo San Rocco1812534202001.50
8Basso Novarese17124531920-11.42
9Pro Ghemme15125072318+51.25
10La Trecatese (-1p.)12124171723-61.00
11Soccer Mezzomerico11123272025-50.92
12Pernatese10123181429-150.83
13San Rocco9122371827-90.75
14Carpignano8122281430-160.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Basso Novarese, Borgolavezzaro, Carpignano, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pernatese, Pro Ghemme, River Sesia, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, Soccer Mezzomerico).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Trecatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Basso NovareseZoppini A., Fontana A., Fontana A.3 - 2San RoccoLigia S., Di Maio C.
Stefano FranchiniCarpignanoCibrandi N., Cibrandi N. (rigore), Seidita R.3 - 3Soccer MezzomericoScialino P., Roman C., Golfetto C.
Marika MazzolaLa TrecateseScalvini G.1 - 3DivignanoRosin L., Tosatto M., Massara A.
Valentina CapelliLumellognoBodo E.1 - 2River SesiaMorgillo C., Frantuz M.
Gianluca TotaPernatese0 - 1Juvenzo San RoccoVinotti K.
Christian ColomboRmantinPiccolo M., Jabi K., Fittipaldi L.3 - 0Pro Ghemme
Antonino LanzettaSan Nazzaro SesiaVaccino A.1 - 2BorgolavezzaroLuidelli G., Cavaliere L.
25 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!