Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1River Sesia431814134020+202.39
2Borgolavezzaro411813234219+232.28
3Divignano321810263626+101.78
4San Nazzaro Sesia321810262724+31.78
5Juvenzo San Rocco26187562625+11.44
6Rmantin2618756232301.44
7La Trecatese (-1p.)25188282933-41.39
8Lumellogno23186572829-11.28
9Basso Novarese23185853033-31.28
10Pro Ghemme23187293729+81.28
11Carpignano171852112642-160.94
12Soccer Mezzomerico15183692633-70.83
13Pernatese141842122245-230.78
14San Rocco131834112435-110.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Basso Novarese, Borgolavezzaro, Carpignano, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pernatese, Pro Ghemme, River Sesia, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, Soccer Mezzomerico).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Trecatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Gianluca TotaJuvenzo San Rocco0 - 1BorgolavezzaroMartella A.
Valentina CapelliLa TrecateseRe A., Tessaro M.2 - 1LumellognoRaia R.
Soccer MezzomericoGolfetto C.1 - 1Pro GhemmeCarta R.
Nicola D'AddonaSan RoccoDi Maio C.1 - 2River SesiaSasso S., Morgillo C.
Basso NovareseJatta O. (rigore), Quaglino J.2 - 2RmantinBonomi A., Bonomi A.
Valeria GuigliaDivignano0 - 3San Nazzaro SesiaNapoli D., Napoli D., Rambone A.
Stefano FranchiniCarpignanoBeschin A. (rigore), Seidita R., Milazzo N.3 - 1PernatesePernice D.
20 gol fatti, 7 ammoniti, 6 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!