Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1River Sesia552218135323+302.50
2Borgolavezzaro502216244923+262.27
3San Nazzaro Sesia392212373427+71.77
4Divignano362211384333+101.64
5Rmantin33229672928+11.50
6Lumellogno30228683637-11.36
7Juvenzo San Rocco30228682930-11.36
8Pro Ghemme302293104534+111.36
9La Trecatese (-1p.)292293103239-71.32
10Basso Novarese27226973341-81.23
11Soccer Mezzomerico212256113238-60.95
12Carpignano202262143048-180.91
13San Rocco192254133144-130.86
14Pernatese142242162657-310.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Basso Novarese, Borgolavezzaro, Carpignano, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pernatese, Pro Ghemme, River Sesia, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, Soccer Mezzomerico).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Trecatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
San RoccoLinarello S.1 - 3BorgolavezzaroCapogreco D., Capogreco D., Ruffini A. (rigore)
Gianluca TotaLa TrecateseTessaro M., Tessaro M.2 - 0Juvenzo San Rocco
Valentina CapelliRmantinPaglino T. (rigore), Cadez A.2 - 2LumellognoVendemmiati M. (rigore), Brustia F.
Basso Novarese0 - 0Pro Ghemme
Nicola D'AddonaCarpignano0 - 1River SesiaOngaro I.
Silvana CestaPernatese0 - 4San Nazzaro SesiaNapoli D., Napoli D., Napoli D., Napoli D.
Valeria GuigliaDivignanoMasciaga A., Masciaga A.2 - 0Soccer Mezzomerico
17 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!