Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1River Sesia612520146028+322.44
2Borgolavezzaro502516275029+212.00
3San Nazzaro Sesia462514474027+131.84
4Divignano432513484633+131.72
5Pro Ghemme3925123105136+151.56
6Lumellogno372510784140+11.48
7Juvenzo San Rocco362510693533+21.44
8La Trecatese (-1p.)3325104113441-71.32
9Basso Novarese33258983745-81.32
10Rmantin332596103035-51.32
11Carpignano242573153552-170.96
12Soccer Mezzomerico222557133544-90.88
13San Rocco222564153348-150.88
14Pernatese142542192965-360.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Basso Novarese, Borgolavezzaro, Carpignano, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pernatese, Pro Ghemme, River Sesia, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, Soccer Mezzomerico).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Trecatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
San Rocco0 - 2Basso NovareseThiam M., Quaglino J.
Stefano FranchiniSoccer MezzomericoRoman F. (rigore), Scialino P.2 - 2CarpignanoBolzoni S., Beschin A.
Andrea OlenioDivignano0 - 0La Trecatese
Valentina CapelliRiver SesiaMorgillo C., Morgillo C. (rigore)2 - 3LumellognoVendemmiati M., Di Leonardo G., Federzoni S.
Gianluca TotaJuvenzo San RoccoPiazza M., Calderisi N., Calderisi N.3 - 1PernatesePernice D. (rigore)
Pro GhemmeCeleste M., Carta R.2 - 1RmantinFittipaldi L.
Borgolavezzaro0 - 3San Nazzaro SesiaStangalino M., Cito A., Toninelli F.
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!