Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nazzaro Sesia105311166+102.00
2Borgolavezzaro105311136+72.00
3Lumellogno95230138+51.80
4Divignano95230128+41.80
5Juvenzo San Rocco95230119+21.80
6San Rocco9523097+21.80
7Amatori Castelletto8522198+11.60
8Rmantin6513167-11.20
9Cameri551221413+11.00
10Comignago551226601.00
11V.R. Veruno45113610-40.80
12Pro Ghemme45113611-50.80
13Basso Novarese25023513-80.40
14La Trecatese15014620-140.20
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Comignago, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, V.R. Veruno).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Andrea GuarneriComignago1 - 2
Amatori CastellettoCranco D. (rigore), Randi L.
Massimo BelgranoDivignanoMeleleo A., Del Bene F., Del Bene F. (rigore)3 - 3
San RoccoBah M., Roggia S. (rigore), Bugnolo F.
Gianluca TotaJuvenzo San RoccoLuglio J., Scalvini G.2 - 1
Basso Novarese
Andrea PregnolatoLa Trecatese0 - 8
San Nazzaro SesiaRicchiuti A., Ricchiuti A., Toninelli F., Napoli D., Ricchiuti A., Napoli D., Ricchiuti A., Rambone A.
Valentina CapelliLumellognoVendemmiati M. (rigore)1 - 1
RmantinGrieco A.
Pro Ghemme3 - 2
Cameri
V.R. Veruno0 - 3
BorgolavezzaroCapogreco D., Capogreco D., Capogreco D. (rigore)
30 gol fatti, 5 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!