Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgolavezzaro381512213616+202.53
2San Nazzaro Sesia321510233714+232.13
3Comignago31159423114+172.07
4San Rocco27158342926+31.80
5Lumellogno26157533632+41.73
6V.R. Veruno21156362729-21.40
7Divignano20155552725+21.33
8Pro Ghemme2015627232301.33
9Rmantin18154652223-11.20
10Amatori Castelletto1715456252501.13
11Juvenzo San Rocco17154562126-51.13
12Cameri13152762934-50.87
13La Trecatese61513111743-260.40
14Basso Novarese21502131343-300.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Comignago, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, V.R. Veruno).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Valentina CapelliLumellognoCito A., Oliva M., Oliva M.4 - 3
Basso Novarese
Ciro PoliLa Trecatese1 - 1
Cameri
Massimo BelgranoDivignanoDiana G.1 - 1
Juvenzo San Rocco
BorgolavezzaroMesiti A., Cavaliere L.2 - 1
Pro GhemmeFerraris N.
Andrea GuarneriAmatori CastellettoRandi L.1 - 1
Rmantin9
Gianni ForalossoComignagoTorre A.1 - 0
San Nazzaro Sesia
V.R. Veruno3 - 2
San Rocco
22 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!