Seconda Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgolavezzaro562617545231+212.15
2Comignago522615744824+242.00
3San Nazzaro Sesia522616465923+362.00
4Pro Ghemme482615385330+231.85
5Lumellogno472613856044+161.81
6San Rocco412612595345+81.58
7V.R. Veruno4026124105344+91.54
8Divignano36269984637+91.38
9Rmantin302679103846-81.15
10Cameri292678114651-51.12
11Amatori Castelletto252667133752-150.96
12Juvenzo San Rocco242659123647-110.92
13Basso Novarese162644183366-330.62
14La Trecatese72614212094-740.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Comignago, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, V.R. Veruno).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Giulia TonatiComignagoDegiorgi D., Ferrò D. (autogoal)2 - 1Basso NovareseTerroni ..
V.R. VerunoValloggia S. (rigore), Zanetta M., Valloggia S., Stranges D.4 - 1CameriAbbate D.
Massimo BelgranoLa Trecatese0 - 6DivignanoPastore C., Castelli E., Gioria S., Del Bene F., Del Bene F., Del Bene F.
Valentina CapelliLumellognoOliva M., Mantegazza A.2 - 1Juvenzo San RoccoScalvini G.
Federica RossiRmantin0 - 1Pro GhemmeCarta R.
Borgolavezzaro0 - 3San Nazzaro SesiaFracassina M. (rigore), Fracassina M., Merisi L.
Andrea GuarneriAmatori CastellettoTuberga M., Marku V.2 - 4San RoccoLinarello S., Apollonio R., Bugnolo F., Bugnolo F. (rigore)
27 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!