Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgolavezzaro321310213115+162.46
2San Nazzaro Sesia29139223313+202.23
3San Rocco27138322518+72.08
4Comignago25137422512+131.92
5Lumellogno22136432926+31.69
6Divignano19135442623+31.46
7Rmantin17134542119+21.31
8Pro Ghemme1713526212101.31
9Amatori Castelletto16134452420+41.23
10V.R. Veruno15134362227-51.15
11Juvenzo San Rocco13133461925-61.00
12Cameri11132562530-50.85
13La Trecatese51312101641-250.38
14Basso Novarese21302111037-270.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Basso Novarese, Borgolavezzaro, Cameri, Comignago, Divignano, Juvenzo San Rocco, La Trecatese, Lumellogno, Pro Ghemme, Rmantin, San Nazzaro Sesia, San Rocco, V.R. Veruno).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Novara
ultimi risultati
Giulia TonatiBasso Novarese0 - 3
ComignagoMinniti A., Caon M., Masciaga A.
Ciro PoliCameriGiannetti C. (rigore), Belkrouf K.2 - 3
V.R. VerunoCerutti M., Valloggia S., Valloggia S.
Massimo BelgranoDivignanoMeleleo A., Del Bene F., Tosatto M., Diana G.4 - 2
La TrecateseManfredda E., Manfredda E.
Valentina CapelliJuvenzo San RoccoLuglio J.1 - 2
LumellognoOliva M., Magna M.
Federico NavazzaPro GhemmeCalgaro F., Calgaro F.2 - 1
RmantinCadez A. (rigore)
Carmine CalabreseSan Nazzaro SesiaFracassina M. (rigore)1 - 2
BorgolavezzaroVerri A. (autogoal), Mesiti G.
Andrea GuarneriSan RoccoDi Nocera A., Marangon A.2 - 1
Amatori CastellettoGuglielmi A.
26 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!