Classifica Seconda Categoria Girone C 2017/2018 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Roasio532416534123+182.21
2FC Biella502415544418+262.08
3Lozzolo502415544625+212.08
4Torri Biellesi462413743622+141.92
5Valle Elvo Occhieppese432412754726+211.79
6Quaronese382410863927+121.58
7Lenta272476113339-61.13
8Usi Grignasco262475122952-231.08
9La Cervo252467113340-71.04
10Lessona2024311103248-160.83
11Bettole172438132843-150.71
12Pollone172445153147-160.71
13Masserano Brusnengo122419142150-290.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bettole, FC Biella, La Cervo, Lenta, Lessona, Lozzolo, Masserano Brusnengo, Pollone, Pro Roasio, Quaronese, Torri Biellesi, Usi Grignasco, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Iamcalcio BiellaLessonaRevolon M. (rigore), Revolon M., Pizzato M.3 - 3BettoleBoraso L. (rigore), Mustafa I., Caron A.
La CervoFiora R.1 - 1LentaTerrazzi F.
Pro RoasioCittadino M.1 - 1LozzoloStefanuto M.
QuaroneseMainetti K.1 - 2Torri BiellesiSerra A., Didioni S. (rigore)
Iamcalcio BiellaPolloneConte G.1 - 4Usi GrignascoBrumana M., Di Stasi M., Di Stasi M., Belviso N.
Niccolo ForzoneFC BiellaBotta G.1 - 1Valle Elvo OcchieppeseBizzocchi R.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!