Classifica Seconda Categoria Girone D 2013/2014 - Giornata 26 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Roasio562617545031+192.15
2Occhieppese502614844633+131.92
3Valduggia412611874432+121.58
4Parlamento412611875350+31.58
5Stella Alpina412612594240+21.58
6Pro Candelo Sandigliano382610884741+61.46
7Serravallese36269984033+71.38
8Andorno3626106104947+21.38
9Piatto35269894650-41.35
10Valsessera332696114844+41.27
11Usi Grignasco282677124651-51.08
12Gaglianico212656153855-170.81
13La Cervo2026311123454-200.77
14Lessona192647153456-220.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2013-2014 è composto da 14 squadre (Andorno, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Occhieppese, Parlamento, Piatto, Pro Candelo Sandigliano, Pro Roasio, Serravallese, Stella Alpina, Usi Grignasco, Valduggia, Valsessera).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara