Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 20 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco422013345025+252.10
2Borgovercelli (-2p.)372012353120+111.85
3Romentinese e Cerano362010643222+101.80
4Aygreville362010642724+31.80
5Borgaro Nobis33209653626+101.65
6Alicese Orizzonti32208842721+61.60
7La Pianese30207942220+21.50
8Oleggio26207583234-21.30
9La Biellese25207493329+41.25
10Stresa24206683129+21.20
11Accademia Borgomanero23206593740-31.15
12Rivoli212063112033-131.05
13Le Grange Trino212063112949-201.05
14Pro Eureka19204792131-100.95
15Città di Baveno182046102530-50.90
16Fulgor Ronco Valdengo142042142040-200.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
La PianesePasquero F.1 - 0Borgaro Nobis
StresaCampanaro G.1 - 1BorgovercelliRognone A.
Victor GanciOleggioZuliani L., Canton A. (rigore), Casarotti A.3 - 2Città di BavenoSalzano R. (rigore), Beretta G.
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroGiordani L., Giordani L., Secci E., Kouadio Y., Secci E.5 - 1Fulgor Ronco ValdengoPiccirilli V.
Alicese Orizzonti0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvancoGonzales R., Borettaz F., Borettaz F.
Mirco VecchiLa BielleseMancuso S., Naamad A., Gila G.3 - 0Pro Eureka
Le Grange TrinoErbini M., Margaglio A., Veliu M.3 - 4RivoliDrago G. (rigore), Cravetto F., Cravetto F., Capocchiano M.
AygrevilleCuneaz A. (rigore)1 - 1Romentinese e CeranoColombo N. (rigore)
29 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!