Serie C Girone A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Romagnano Femminile431813414212+302.39
2Cavallermaggiore401813144315+282.22
3Carrara 90331810353216+161.83
4Futura Langhe31189454033+71.72
5Biellese26187563428+61.44
6Città di Cossato20184863242-101.11
7Cit Turin181853103339-61.00
8Borghetto Borbera17184592133-120.94
9Masera121833121551-360.67
10Sanmartinese Femminile111832132548-230.61
 
Il campionato Serie C Girone A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 10 squadre (Biellese, Borghetto Borbera, Carrara 90, Cavallermaggiore, Cit Turin, Città di Cossato, Futura Langhe, Masera, Romagnano Femminile, Sanmartinese Femminile).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Novara
ultimi risultati
Romagnano FemminileVeronese E., Donderi R., Franco B., Veronese E., Giannetti C., Buccella E., Antonietti E., Antonietti E.8 - 0
Città di Cossato
Cit Turin3 - 4
Futura Langhe
Borghetto Borbera0 - 1
Masera
Carrara 902 - 0
Biellese
Sanmartinese Femminile1 - 4
Cavallermaggiore
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!