Serie C Girone A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Romagnano Femminile6220073+43.00
2Sanmartinese Femminile4211092+72.00
3Città di Cossato4211052+32.00
4Carrara 904211021+12.00
5Cavallermaggiore3210142+21.50
6Futura Langhe3210143+11.50
7Borghetto Borbera3210146-21.50
8Masera1201129-70.50
9Cit Turin0200237-40.00
10Biellese0200216-50.00
 
Il campionato Serie C Girone A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 10 squadre (Biellese, Borghetto Borbera, Carrara 90, Cavallermaggiore, Cit Turin, Città di Cossato, Futura Langhe, Masera, Romagnano Femminile, Sanmartinese Femminile).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!