Calciomercato LIVE

Serie C Girone A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavallermaggiore229711258+172.44
2Romagnano Femminile209621208+122.22
3Futura Langhe1695132112+91.78
4Carrara 90149423119+21.56
5Città di Cossato1393421817+11.44
6Sanmartinese Femminile119324202001.22
7Biellese1193241516-11.22
8Borghetto Borbera992341117-61.00
9Cit Turin692071825-70.67
10Masera49117835-270.44
 
Il campionato Serie C Girone A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 10 squadre (Biellese, Borghetto Borbera, Carrara 90, Cavallermaggiore, Cit Turin, Città di Cossato, Futura Langhe, Masera, Romagnano Femminile, Sanmartinese Femminile).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!