Classifica Promozione Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Promozione Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 1944773024517422+522.57
2Barano Calcio703022446519+462.33
3Alfaterna603018665631+252.00
4Pimonte 1970553017496537+281.83
5Rocchese503014884836+121.67
6Procida Calcio483015312555501.60
7Napoli Est4730145115247+51.57
8Rione Terra4430135125949+101.47
9Quartograd4130118115751+61.37
10Atletico Pagani3830122163649-131.27
11Oratorio Don Guanella Scampia3530112173452-181.17
12Sibilla Flegrea323095163348-151.07
13Puteolana 1909313087152339-161.03
14Neapolis273069153246-140.90
15Santa Maria la Carità163044222576-510.53
16Boys Pianurese 200593023252178-570.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Alfaterna, Atletico Pagani, Barano Calcio, Boys Pianurese 2005, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Pimonte 1970, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, Rocchese, Santa Maria la Carità, Sibilla Flegrea).
La stagione parte il 12/09/2015 e si conclude il 16/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Procida CalcioKadam A., Muscariello C., Mendil N.3 - 2Boys Pianurese 2005Dumontet, Borrelli
Puteolana 1909Mele1 - 0Sibilla Flegrea
Barano CalcioSavio, Romano, Savio, Cuomo, Arcamone5 - 0Oratorio Don Guanella Scampia
AlfaternaPascale ., Rapolo N.2 - 1Atletico PaganiSomma
NeapolisFocaccio, Iervolino2 - 3Napoli EstDe Marino, Di Natale, Giorgio
QuartogradNasti L.1 - 3Rione TerraDel Giudice, Nasti, Nasti
Pimonte 1970Pallonetto1 - 3RoccheseSantucci, Polichetti, Polichetti
Afragolese 1944Liccardi, Liccardi, Pirone, Sacco, Liccardi5 - 0Santa Maria la Carità
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!