Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra166510101+92.67
2PontDonnaz HoneArnad167511115+62.29
3Gozzano127403118+31.71
4Sanremese (-2p.)127421109+11.71
5HSL Derthona1163217701.83
6Lavagnese106312810-21.67
7Caronnese9630395+41.50
8Imperia9730467-11.29
9Sestri Levante9630357-21.50
10Chieri8722397+21.14
11Borgosesia8622267-11.33
12Castellanzese872231012-21.14
13Saluzzo752126601.40
14Arconatese6613298+11.00
15Folgore Caratese651315501.20
16Legnano6513178-11.20
17Vado5612359-40.83
18Varese3510445-10.60
19Fossano35104310-70.60
20Casale1501416-50.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 19/02/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara