Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano753622955829+292.08
2Bra683620885932+271.89
3Castellanzese683620887963+161.89
4PontDonnaz HoneArnad Evancon6736191075838+201.86
5Sanremese (-2p.)6236171365235+171.72
6Legnano6036186126152+91.67
7Sestri Levante5936185136042+181.64
8Folgore Caratese5736151294737+101.58
9Caronnese5036148144746+11.39
10Lavagnese5036148145259-71.39
11Casale47361211133836+21.31
12Imperia4536136174046-61.25
13Chieri44361014124236+61.22
14HSL Derthona41361011153847-91.14
15Arconatese4136118174556-111.14
16Varese3936912153642-61.08
17Saluzzo3336712172849-210.92
18Fossano293678213663-270.81
19Borgosesia273676234172-310.75
20Vado253667233168-370.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara