Classifica Serie D Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alcione Milano622918835417+372.14
2Chisola542915954024+161.86
3Città di Varese502914873826+121.72
4Albenga (-1p.)4929131153921+181.69
5Bra4929131063523+121.69
6RG Ticino482913974229+131.66
7Vado4529111263119+121.55
8Ligorna452912983326+71.55
9Asti442912893325+81.52
10Sanremese3729910102428-41.28
11Gozzano3529811102729-21.21
12Fezzanese342997132939-101.17
13Lavagnese332989123134-31.14
14Derthona3329712102740-131.14
15Chieri3129613102636-101.07
16Vogherese312987143345-121.07
17Alba312987142945-161.07
18Pinerolo292878131830-121.04
19PDHAE212956181539-240.72
20Borgosesia152836191847-290.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Alba, Albenga, Alcione Milano, Asti, Borgosesia, Bra, Chieri, Chisola, Città di Varese, Derthona, Fezzanese, Gozzano, Lavagnese, Ligorna, PDHAE, Pinerolo, RG Ticino, Sanremese, Vado, Vogherese).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Albenga (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara