Classifica Terza Categoria VCO 2022/2023 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria VCO - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellettese197610186+122.71
2Cireggio188530208+122.25
3Mergozzese127331127+51.71
4Maggiora1173222015+51.57
5Virtus Crusinallo118323119+21.38
6Gargallo1073131413+11.43
7Pregliese88224141401.00
8Montecrestese87151111101.14
9Esio872231415-11.14
10Libertas Vaprio37106725-180.43
11Oleggio Castello17016624-180.14
12Bagnella B000000000
13Cannobiese B000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2022-2023 è composto da 13 squadre (Bagnella B, Cannobiese B, Castellettese, Cireggio, Esio, Gargallo, Libertas Vaprio, Maggiora, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Pregliese, Virtus Crusinallo).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Andrea GuarneriGargalloBighinzoli L.1 - 2CastelletteseClerici S., Tuberga M.
Bagnella B - n.d.Cireggio
Esio5 - 1Libertas Vaprio
Mattia TanzarellaMontecrestese0 - 0Pregliese
Giorgio CalabreseOleggio CastelloLeoni T. (autogoal), Hamureac I., Castelli E.3 - 3MaggioraAntonioli L., Valloggia S., Girardi M. (rigore)
Virtus Crusinallo - n.d.Cannobiese B
15 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!