Classifica Terza Categoria VCO 2026/2027 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria VCO - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania Olympia 20.206220030+33.00
2Crodo6320187+12.00
3Maggiora4211072+52.00
4Armeno4211053+22.00
5Crevolese4211010+12.00
6Meina31100100+103.00
7Ameno32101147+71.50
8Soccer Gattico Veruno3210197+21.50
9Castellettese U21331027701.00
10San Maurizio110102201.00
11Masera0200248-40.00
12Varzese U2102002011-110.00
13Cureggio02002420-160.00
  •  Promossa
  •  Play Off
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2026-2027 è composto da 13 squadre (Ameno, Armeno, Castellettese U21, Crevolese, Crodo, Cureggio, Maggiora, Masera, Meina, San Maurizio, Soccer Gattico Veruno, Varzese U21, Verbania Olympia 20.20).
La stagione parte il 27/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
CrodoCalvi V. (rigore), Nucera A., Pastorelli L., Zanetta E.4 - 3Castellettese U21Olivi G., Spinato L., Spinato L.
prenotaCureggio - Crevolese
prenotaArmeno - Masera
prenotaMaggiora - Ameno
Fabio CazzinVarzese U21 - San Maurizio
prenotaVerbania Olympia 20.20 - Meina
7 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!