3ª Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale Corte Cerro411713224613+332.41
2Cannobiese401713135419+352.35
3Amatori Castelletto371711423820+182.18
4Anspi Fontaneto29179263925+141.71
5Oratorio San Vittore29179264631+151.71
6Soccer Mezzomerico26176833322+111.53
7Varallo E Pombia23177282435-111.35
8Cambiasca20176292931-21.18
9Oskella19174762022-21.12
10Beurese12172692548-230.71
11Barengo51712141559-440.29
12Bogogno41704131155-440.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria VCO stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Amatori Castelletto, Anspi Fontaneto, Barengo, Beurese, Bogogno, Cambiasca, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Oratorio San Vittore, Oskella, Soccer Mezzomerico, Varallo E Pombia).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 23/04/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Oratorio San VittorePossi, Lilla, Zampini, Mercogliano4 - 0
Barengo
Andrea GuarneriAmatori CastellettoMontoni N.1 - 0
Bogogno
Beurese0 - 1
CambiascaVentura M.
Cosimo FasciAnspi FontanetoPezzimenti S.1 - 0
Oskella
CannobieseGemelli, Quartuccio2 - 0
Soccer Mezzomerico
Casale Corte CerroPatrono, Alex Sista, Femia, Valentini4 - 0
Varallo E Pombia
13 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!