Classifica Terza Categoria VCO 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria VCO - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maggiora532317246627+392.30
2Dinamo Bagnella462213725430+242.09
3San Maurizio412212553927+121.86
4Mezzomerico352211294136+51.59
5Oratorio San Vittore352210575750+71.59
6Montecrestese332210394442+21.50
7Varallo E Pombia29229211393901.32
8Barengo28227783542-71.27
9Beurese27227693536-11.23
10Fondotoce262275103536-11.18
11Branzack United21224994157-160.95
12Voluntas Villa162351172255-330.70
13Caltignaga142242162556-310.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Barengo, Beurese, Branzack United, Caltignaga, Dinamo Bagnella, Fondotoce, Maggiora, Mezzomerico, Montecrestese, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Varallo E Pombia, Voluntas Villa).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Giorgio CalabreseBeureseLauro I.1 - 3BarengoZoia M., Severico M., Severico M.
Luca BoldriniFondotoce0 - 3Dinamo BagnellaGiusto G., Lampione S., Zennaro R.
Carmine CalabreseVarallo E PombiaCaretti D. (rigore)1 - 4MaggioraFiandaca P., Gonella D., Micheletti M., Micheletti M.
Caltignaga1 - 6Montecrestese
MezzomericoScialino P., Scialino P., Massara G., Andrico M., Isguven D.5 - 2Oratorio San VittoreFortis L., Martinella A.
Voluntas Villa0 - 2San MaurizioTravaini Valenti M., Travaini Valenti M.
28 gol fatti, 9 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!