Classifica Terza Categoria VCO 2019/2020 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria VCO - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Megolo351511223718+192.33
2Branzack United341510414821+272.27
3Oratorio San Vittore321510234432+122.13
4Mezzomerico24156632923+61.60
5Varallo E Pombia19155462834-61.27
6Montecrestese18155372225-31.20
7Voluntas Villa18155372229-71.20
8Pro Vigezzo1715456282801.13
9Gargallo17155283738-11.13
10Barengo16154472634-81.07
11Fondotoce10152492135-140.67
12Pregliese8151592045-250.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Barengo, Branzack United, Fondotoce, Gargallo, Megolo, Mezzomerico, Montecrestese, Oratorio San Vittore, Pregliese, Pro Vigezzo, Varallo E Pombia, Voluntas Villa).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara