Classifica Terza Categoria VCO 2021/2022 - Giornata 25 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria VCO - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Vigezzo572317606624+422.48
2Fondotoce572317605511+442.48
3Castellettese472314545538+172.04
4Oratorio San Vittore422313375948+111.83
5Varallo E Pombia402312475634+221.74
6Gargallo3723121105338+151.61
7Pregliese3023869393901.30
8Montecrestese30238693134-31.30
9Voluntas Villa302393114347-41.30
10Cireggio272383122740-131.17
11Fomarco Don Bosco Pievese B112325162664-380.48
12Virtus Crusinallo82422202776-490.33
13Dinamo Bagnella B62306172266-440.26
  •  Promossa
  •  Spareggio
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Castellettese, Cireggio, Dinamo Bagnella B, Fomarco Don Bosco Pievese B, Fondotoce, Gargallo, Montecrestese, Oratorio San Vittore, Pregliese, Pro Vigezzo, Varallo E Pombia, Virtus Crusinallo, Voluntas Villa).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Maurizio TicozziDinamo Bagnella B0 - 6Voluntas VillaPisanu L., Dell'orsi S., Dell'orsi S., Dell'orsi S., Bonacina S., Bonacina S.
FondotocePetrulli A., Cuttica Lazzaro L., Cassese D.3 - 0Montecrestese
GargalloBarban N., Bovolenta G., Bovolenta G., Fracazzini L., Fracazzini M.5 - 1Oratorio San VittoreCarlucci A.
Andrea GuarneriCastelletteseGiroldi L., Montoni N., Esposito S., Giroldi L., Tuberga M.5 - 5PreglieseMastroianni C., Zanoni M., Teani F., Teani F., Martinetti M.
CireggioGrosso F.1 - 3Pro VigezzoBergamaschi F., Bergamaschi F., Piraglia F.
Virtus Crusinallo0 - 8Varallo E PombiaValloggia S., Valloggia S., Caretti D., Caretti L., Caretti L., Martini M., Covini M., Secondino A.
37 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!