Classifica Serie D Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casatese31159423519+162.07
2Sangiuliano City Nova30159333017+132.00
3Arconatese30158612716+112.00
4Desenzano Calvina28158432514+111.87
5Folgore Caratese25157442724+31.67
6Legnano24157352122-11.60
7Virtus Ciserano Bergamo23155821917+21.53
8Breno21155642420+41.40
9Franciacorta FC20154832628-21.33
10Sona20155552125-41.33
11Brusaporto17153842122-11.13
12Leon17154562234-121.13
13Real Calepina16154471613+31.07
14Ponte San Pietro1615375181801.07
15Brianza Olginatese16153751720-31.07
16Castellanzese14154291621-50.93
17Caravaggio14143561926-71.00
18Crema13143471116-50.93
19Villa Valle12152671626-100.80
20Vis Nova Giussano101531112134-130.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Arconatese, Breno, Brianza Olginatese, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Crema, Desenzano Calvina, Folgore Caratese, Franciacorta FC, Legnano, Leon, Ponte San Pietro, Real Calepina, Sangiuliano City Nova, Sona, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
ArconateseParravicini N.1 - 1LegnanoQuaggio A.
Caravaggio - rinv.Crema
Folgore Caratese0 - 2CastellanzeseFerrandino D., Compagnoni G.
LeonAchenza M., Moreo D.2 - 2Desenzano CalvinaAliu G., Franzoni A.
Real Calepina0 - 1BrenoMondini G.
SonaVaudagna G.1 - 5Ponte San PietroCerini R., Ruggeri A., Cerini R., Ferreira Pinto A., Capelli A.
Franciacorta FCBasanisi A., Basanisi A., Scaglia L.3 - 3Brianza OlginateseCavagna J. (rigore), Caraffa D., Cavagna J.
Villa ValleCastelli M., Radaelli N.2 - 3CasateseIsella M., Masini E., Recino G. (rigore)
Virtus Ciserano BergamoTonoli D.1 - 1sosp.BrusaportoIori M. (rigore)
Vis Nova GiussanoMolinari N.1 - 5Sangiuliano City NovaFall M., Barzotti M., Ferrario C., Barzotti M., Varano F.
34 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!