Classifica Juniores Piemonte U19 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Juniores Piemonte U19 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Cossato juniores371512124017+232.47
2Accademia Borgomanero juniores361511315215+372.40
3La Biellese juniores30159332414+102.00
4Alicese Orizzonti juniores29159243521+141.93
5Arona juniores25158163529+61.67
6Le Grange Trino juniores2515744262601.67
7Crescentinese juniores24157353630+61.60
8Bulè Bellinzago juniores2415735323201.60
9Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores18155372932-31.20
10Juventus Domo juniores151550102336-131.00
11Borgovercelli juniores14154292640-140.93
12Romentinese e Cerano juniores131541102435-110.87
13Briga juniores81522111234-220.53
14Città di Baveno juniores31510141649-330.20
  •  Qualificata
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Juniores Piemonte U19 stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Accademia Borgomanero juniores, Alicese Orizzonti juniores, Arona juniores, Borgovercelli juniores, Briga juniores, Bulè Bellinzago juniores, Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores, Città di Baveno juniores, Città di Cossato juniores, Crescentinese juniores, Juventus Domo juniores, La Biellese juniores, Le Grange Trino juniores, Romentinese e Cerano juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara