Classifica Terza Categoria Vercelli 2020/2021 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Vercelli - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Piemonte Sport9330094+53.00
2Masserano Brusnengo7321074+32.33
3Crescentinese6320163+32.00
4Lenta6220020+23.00
5Città di Sandigliano5312063+31.67
6Canada5312043+11.67
7Villaggio Concordia4311195+41.33
8Palestro3310237-41.00
9Tricerrese Andrea Bodo1301224-20.33
10Villanova 20181301238-50.33
11Polisportiva Tronzano0200204-40.00
12Sangermanese0300306-60.00
 
Il campionato Terza Categoria Vercelli stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Canada, Città di Sandigliano, Crescentinese, Lenta, Masserano Brusnengo, Palestro, Piemonte Sport, Polisportiva Tronzano, Sangermanese, Tricerrese Andrea Bodo, Villaggio Concordia, Villanova 2018).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara