Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 5 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino135410193+162.60
2Biellese105311147+72.00
3Pro Eureka10431096+32.50
4Aygreville85221108+21.60
5Borgovercelli8522176+11.60
6Le Grange Trino6413054+11.50
7Borgaro Nobis4511359-40.80
8Oleggio44112412-81.00
9Lucento2402227-50.50
10Dufour Varallo2502328-60.40
11Atletico Torino04004512-70.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Atletico TorinoTorre B., Sylla A.2 - 4AygrevilleDaynè F. (rigore), Brunod M., Castagna G., Furfori D.
Borgaro NobisTindo S. (rigore)1 - 2OleggioCanton A., Elca A.
Gianni ForalossoDufour Varallo0 - 0Lucento
Le Grange Trino0 - 0Borgovercelli
Marco DhoBielleseLatta J., Facchetti D.2 - 2RG TicinoGibellini S., Malvestio L.
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!