Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 7 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino197610213+182.71
2La Biellese167511207+132.29
3Borgovercelli147421127+52.00
4Aygreville116321129+31.83
5Pro Eureka1063121110+11.67
6Le Grange Trino9623176+11.50
7Borgaro Nobis7621369-31.17
8Oleggio76213917-81.17
9Lucento26024310-70.33
10Dufour Varallo27025214-120.29
11Atletico Torino06006516-110.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Le Grange TrinoCabrini L., Cabrini L.2 - 1LucentoSbriccioli S.
Pro EurekaNiada D.1 - 2BorgovercelliPinelli G. (rigore), Secci E.
Dufour Varallo0 - 1Borgaro NobisTindo S.
Marco DhoLa BielleseBonura A., Bonura A., Menabò S., Artiglia E., Artiglia E.5 - 0Oleggio
Atletico Torino0 - 1RG TicinoScienza P.
13 gol fatti, 2 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!