Classifica Serie D Girone F 2023/2024 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone F - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Campobasso FC663219945228+242.06
2L'Aquila643219763922+172.00
3Sambenedettese5432141265132+191.69
4Avezzano533215894632+141.66
5Vigor Senigallia4932131095343+101.53
6Roma City4832139105134+171.50
7Chieti4732121193532+31.47
8Notaresco4532111293736+11.41
9Atletico Ascoli4432101483431+31.38
10Termoli Calcio 19204132118132935-61.28
11Sora 190740321010123635+11.25
12Forsempronese 1949403281682827+11.25
13Real Monterotondo3832115163755-181.19
14United Riccione343297164446-21.06
15Tivoli Calcio 1919313287173354-210.97
16Alma Juventus Fano2932514133045-150.91
17Vastogirardi293278172343-200.91
18FC Matese253267192048-280.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Ascoli, Avezzano, Campobasso FC, Chieti, FC Matese, Forsempronese 1949, L'Aquila, Notaresco, Real Monterotondo, Roma City, Sambenedettese, Sora 1907, Termoli Calcio 1920, Tivoli Calcio 1919, United Riccione, Vastogirardi, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Sora 1907Didio A., Veron F.2 - 1Alma Juventus FanoGonzales S.
Tivoli Calcio 1919De Marco A. (rigore)1 - 2AvezzanoOrtolini R., Verna C.
FC Matese0 - 2Termoli Calcio 1920Gabrielli I., Ousfar M.
Real MonterotondoMalvestuto F., Milani S., Napoleoni S.3 - 1ChietiMercuri L.
Roma City0 - 1Forsempronese 1949Pandolfi L.
Campobasso FCMaldonado L.1 - 1NotarescoForcini A.
Atletico AscoliCiabuschi J., Minicucci M.2 - 1SambenedetteseTomassini S.
L'AquilaBanegas P., Di Santo E.2 - 1United RiccioneSyku T.
Vigor Senigallia0 - 2VastogirardiMagi Galluzzi E. (autogoal), Lisi V.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!